На главную Наша Планета

Форум: Почему чартеры в России дороже регулярных

Вопросы и предложения о том, как экономнее путешествовать

Re: Почему чартеры в России дороже регулярных

СообщениеАвтор: admin » 03 апр 2013, 19:23

aviaoperator писал(а):Я Вас не понимаю. Дал Вам конкретные данные по конкретным направлениям.
На том же сайте http://WWW.AVIASALES.RU
Задайте МОСКВА-ПАРИЖ-МОСКВА 05/04 по 12/04 и посмотрите результат..
или Бангкок- Екатеринбург (в одну сторону) 06/04 мало того, что цена почти в 2 раза ниже чем на регулярке, так еще и перелет без пересадок 9 часов против регулярного с 2-мя пересадками = 1 день 3 часа 45 минут....

И Вы их не видите
Копии в прикрепленных файлах.
Поясняю по Парижу
Места из ЧАРТЕРНЫХ блоков(на них пометка ЧАРТЕРНЫЙ) ТО продаются
цена 8920р
Москва SVO 16:15 5 апр 2013 Париж CDG 18:10 5 апр 2013 ПРЯМОЙ время в пути 3часа 55 мин
Париж CDG 16:00 12 апр 2013 Москва SVO 21:40 12 апр 2013 ПРЯМОЙ время в пути 3часа 40 мин
рерулярка
11840р
Москва SVO 10:40 5 апр 2013→11ч 20м в пути, 1 пересадка→Париж CDG20:00 5 апр 2013
Париж CDG 07:35 12 апр 2013→13ч 45м в пути, 1 пересадка→Москва DME23:20 12 апр 2013
Разница, как мне кажется, ОЧЕВИДНА и в цене и времени на перелет.
Пример Бангкок-Екатеринбург. Во первых , его выполняют регулярные рейсы ,но с 2мя пересадками(из самых "дешевых")
Во вторых
чартер(на них пометка ЧАРТЕРНЫЙ)
цена 13970р
Бангкок BKK15:30 6 апр 2013→9ч 00м в пути, без пересадок→Екатеринбург SVX 23:30 6 апр 2013
регулярка
23375р
Бангкок BKK10:30 6 апр 2013→1д 3ч 45м в пути, 2 пересадки→Екатеринбург SVX13:15 7 апр 2013
мне надо сравнивать цену и время на перелет?
Еще раз, если не умеем искать просим профессионалов, они деньги свои получают в том числе за то , что Ваши экономят.
Черт , ну не умею я коротко, ну не писатель.

И опять мимо. Вот вам на всякий случай регулярный перелет Москва-Берлин-Москва за 7734 рубля. Мне кажется излишне вам доказывать, что это дешевле вашего чартера, и так все очевидно:

Только не надо о времени и удобстве. Речь именно о цене, а остальное здесь ни при чем.

П.С. А где вы ищите чартеры с такими ценами, мне по прежнему не понятно. Вот скриншот на ваши же даты:

Нет там никаких чартеров, в упор не вижу. Может у вас какой-то фирменный поиск для турагентств, который не видят простые пользователи?
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: aviaoperator » 04 апр 2013, 11:28

admin писал(а):
aviaoperator писал(а):Я Вас не понимаю. Дал Вам конкретные данные по конкретным направлениям.
На том же сайте WWW.AVIASALES.RU
Задайте МОСКВА-ПАРИЖ-МОСКВА 05/04 по 12/04 и посмотрите результат..
или Бангкок- Екатеринбург (в одну сторону) 06/04 мало того, что цена почти в 2 раза ниже чем на регулярке, так еще и перелет без пересадок 9 часов против регулярного с 2-мя пересадками = 1 день 3 часа 45 минут....

И Вы их не видите
Копии в прикрепленных файлах.
Поясняю по Парижу
Места из ЧАРТЕРНЫХ блоков(на них пометка ЧАРТЕРНЫЙ) ТО продаются
цена 8920р
Москва SVO 16:15 5 апр 2013 Париж CDG 18:10 5 апр 2013 ПРЯМОЙ время в пути 3часа 55 мин
Париж CDG 16:00 12 апр 2013 Москва SVO 21:40 12 апр 2013 ПРЯМОЙ время в пути 3часа 40 мин
рерулярка
11840р
Москва SVO 10:40 5 апр 2013→11ч 20м в пути, 1 пересадка→Париж CDG20:00 5 апр 2013
Париж CDG 07:35 12 апр 2013→13ч 45м в пути, 1 пересадка→Москва DME23:20 12 апр 2013
Разница, как мне кажется, ОЧЕВИДНА и в цене и времени на перелет.
Пример Бангкок-Екатеринбург. Во первых , его выполняют регулярные рейсы ,но с 2мя пересадками(из самых "дешевых")
Во вторых
чартер(на них пометка ЧАРТЕРНЫЙ)
цена 13970р
Бангкок BKK15:30 6 апр 2013→9ч 00м в пути, без пересадок→Екатеринбург SVX 23:30 6 апр 2013
регулярка
23375р
Бангкок BKK10:30 6 апр 2013→1д 3ч 45м в пути, 2 пересадки→Екатеринбург SVX13:15 7 апр 2013
мне надо сравнивать цену и время на перелет?
Еще раз, если не умеем искать просим профессионалов, они деньги свои получают в том числе за то , что Ваши экономят.
Черт , ну не умею я коротко, ну не писатель.

И опять мимо. Вот вам на всякий случай регулярный перелет Москва-Берлин-Москва за 7734 рубля. Мне кажется излишне вам доказывать, что это дешевле вашего чартера, и так все очевидно:
Вложение save.jpg больше недоступно

Только не надо о времени и удобстве. Речь именно о цене, а остальное здесь ни при чем.

П.С. А где вы ищите чартеры с такими ценами, мне по прежнему не понятно. Вот скриншот на ваши же даты:
Вложение Save1.jpg больше недоступно

Нет там никаких чартеров, в упор не вижу. Может у вас какой-то фирменный поиск для турагентств, который не видят простые пользователи?

Фирменного поиска нет. Ваш пример №1 : Москва-Париж-Москва на 21/10/2013 по 28 /10/2013 абсурд, так как как правило у ТО на пол года вперед нет контрактов еще с АК и я Вам писал ,что продаются 95% чартеров за 1-5 дней до вылета. Пример №2 с 05/04/2013 по 12/04/2013 могу только предположить, что в момент Вашего поиска сайт ТО подвис и не отдавал информацию. Сегодняшний скрин прикреплен ниже.
Пример с Берлином Вообще не из той оперы, так как на этом направлении если существуют блоки ,то минимальные и на редкие даты. Москва-Оттава тоже нет чартерных рейсов, по России тоже прошу не сравнивать ,чартеров тут нет. Чартеры летают в довольно ограниченный круг аэропортов и стран.Я Вам предлагал рассматривать курортные зоны: Анталия ,Хургада, Шарм, Бангкок, Пхукет, Дубаи, Салоники, Кипр , Крит..... и опять же очень важна сезонность тут.
Только не надо о времени и удобстве. Речь именно о цене, а остальное здесь ни при чем.?
Банально, но время -деньги, если Вы сидите 8-10 часов на пересадке, то Вам захочется и попить и поесть,а в аэропортах это довольно дорого, есть конечно вариант яичко+картошечка+окорочок, но и их надо купить и приготовить и таскать с собой, а при варианте перелета Бангкок-Екатеринбург с 2мя пересадками длительностью 28 часов, возможно еще и на отравление нарваться. При прямом же перелете в 9 часов Вас в самолете и накормят пару раз и напитки дадут бесплатные и не бесплатные (по желанию).
Еще раз повторюсь, но нет в нашей теме АБСОЛЮТНОГО ответа, поэтому надо искать решение в разных местах, а иногда и консультироваться со специалистами.
Вложения
aviaoperator
Звание: Новичок
Следующее звание:
80%

Баланс: 47.03
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 04 апр 2013, 13:04

Мой пример никакой не абсурд, а как раз пример того, что слухи о дешевизне чартерных рейсов сильно преувеличены. А все условности, которые вы приводите, это лишь оправдания.
Наша с вами дискуссия и опыт поисков показали, что нет чартерных билетов дешевле, чем регулярные. Вернее они бывают, но это скорее исключение а не правило.
Что касается приведенных вами примеров поиска, то мне не удалось ни разу получить такие же результаты, как у вас, и у меня начинает вкрадываться сомнение в их достоверности. Не обижайтесь, но я никаким образом не смог увидеть результатов поиска, которые вы здесь выкладываете, хотя ввожу для поиска все указанные вами данные. Не знаю, в чем здесь дело, но поиск aviasales не выводит у меня таких результатов, как у вас. И только не надо про то, что вот мол искать не умеете а вы профессионалы умеете: ищу не я, а поисковая система, я лишь задаю параметры для поиска.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: aviaoperator » 04 апр 2013, 16:55

admin писал(а):Мой пример никакой не абсурд, а как раз пример того, что слухи о дешевизне чартерных рейсов сильно преувеличены. А все условности, которые вы приводите, это лишь оправдания.
Наша с вами дискуссия и опыт поисков показали, что нет чартерных билетов дешевле, чем регулярные. Вернее они бывают, но это скорее исключение а не правило.
Что касается приведенных вами примеров поиска, то мне не удалось ни разу получить такие же результаты, как у вас, и у меня начинает вкрадываться сомнение в их достоверности. Не обижайтесь, но я никаким образом не смог увидеть результатов поиска, которые вы здесь выкладываете, хотя ввожу для поиска все указанные вами данные. Не знаю, в чем здесь дело, но поиск aviasales не выводит у меня таких результатов, как у вас. И только не надо про то, что вот мол искать не умеете а вы профессионалы умеете: ищу не я, а поисковая система, я лишь задаю параметры для поиска.

Это действительно странно ,что у вас не такие результаты выводятся как у меня.
Граждане помогите разрешить наш спор. А то мы сейчас начнем обвинять друг друга в подделке результатов, а не хотелось бы. Сделайте запрос Екатеринбур-Шарм эль Шейх-Екатеринбур с 12/04 по 16/04 на сайте www.aviasales.ru и напишите какие у вас результаты. Мои результаты в скриншоте.
Вернее они бывают, но это скорее исключение а не правило.
Бинго!!!! 100% попадание. Это я подводит итог нашей дискуссии, что и хотелось донести.Исключения только бывают с разной частотой. Например Париж там мало "исключений", а вот по Хургаде практически на каждую дату.
Вложения
aviaoperator
Звание: Новичок
Следующее звание:
80%

Баланс: 47.03
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 05 апр 2013, 07:22

Увидел наконец-то чартер по вашему последнему варианту в Хургаду. А знаете в чем дело? Ависейлс не выводит эти результаты, если делаешь поиск как зарегистрированный пользователь. Если выходишь из системы, он показывает другие результаты, в том числе и Чартеры. Напишу тикет в Авиасейлс, думаю, что это ошибка.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22318р. Пхукет 23664р. Самуи 34467р. Чиангмай 24399р. 
Пред.

Вернуться в Экономим путешествуя