На главную Наша Планета

Форум: Как путешествовать самостоятельно?

Вопросы и предложения о том, как экономнее путешествовать

Re: Как путешествовать самостоятельно?

СообщениеАвтор: Мистик » 23 июл 2015, 11:53

Кувшинка писал(а):Хочу поехать во Францию поездом. Раньше ездила автобусами, сейчас не могу. Только не решила, ехать сразу на юг и начать с Ниццы- на поезде Москва-Ницца, или сразу Москва - Париж, а потом местными поездами на Юг. Во Франции ещё не была ни разу, а маршрутом Москва -Ницца ездила до Вероны.

А это не перебор, поездом? Молчу о покупке билетов, а времени, что в пути не жалко? Да и полное отсутствие сервиса...
Поиск отелей
Мистик
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Баланс: 6.69
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: кириешка » 23 июл 2015, 15:51

На самом деле, опыт дает все. Я бы с удовольствием сама себе организовывала отдых, но после нескольких неудачных попыток, поняла, что моя кривая рука доведет до испорченного настроения и кошмарного отпуска. Продумывать необходимо все до мелочей.))
так что сейчас только через специалистов
кириешка

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Кувшинка » 24 июл 2015, 14:11

Мистик писал(а):
Кувшинка писал(а):Хочу поехать во Францию поездом. Раньше ездила автобусами, сейчас не могу. Только не решила, ехать сразу на юг и начать с Ниццы- на поезде Москва-Ницца, или сразу Москва - Париж, а потом местными поездами на Юг. Во Франции ещё не была ни разу, а маршрутом Москва -Ницца ездила до Вероны.

А это не перебор, поездом? Молчу о покупке билетов, а времени, что в пути не жалко? Да и полное отсутствие сервиса...

Это не "перебор", это называется "романтика". Время, слава Богу, у меня есть, и в пути я его трачу на те мелочи, о которых написала "кириешка": думаю, планирую. Более того, если буду бегать впопыхах по экскурсиям, как я увижу местных жителей. А здесь я смотрю на пассажиров, изучаю ментальность страны, народа. Это для меня более ценно чем куча достопримечательностей прошлых эпох. А с билетами давно не парюсь, муж часто заказывает по работе электронные билеты на и мне закажет, если попрошу. Так что можете перенимать опыт:)
Кувшинка
Следующее звание:
40%

Баланс: 9.58

СообщениеАвтор: alexej9071 » 30 июл 2015, 17:58

Вы представляете себе сколько этот поезд едет? примерно как до Владивостока))) утрирую конечно)))
alexej9071
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
35%

Фото: 0
Баланс: 65.90
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: admin » 30 июл 2015, 18:48

alexej9071 писал(а):

Вы представляете себе сколько этот поезд едет? примерно как до Владивостока))) утрирую конечно)))

Ерунда, 48 часов идет. Этот как из Самары до Сочи доехать, например.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Servantes » 02 фев 2016, 16:23

Планировать самостоятельно путешествие надо заранее и много гуглить информацию. Очень помогают вот такие форумы. Три года назад мы с женой за год спланировали 3-х недельную поездку в Турцию.
Servantes
Следующее звание:
50%

Баланс: 6.33

СообщениеАвтор: D.Y. » 07 май 2016, 15:45

:THANKS уже много лет путешествую исключительно самостоятельно. очень давно воспользовались с семьей услугами тур фирмы, так мало того, что это действительно в несколько раз дороже (а для меня вопрос цены далеко не на последнем месте), так ничего толком не посмотрели, все очень быстро, в тягость, и короче удовольствия от отдыха не получил никто. а вот если заняться и потратить какое-то время, то можно самому себе все устроить. на самом деле тут нет ничего сложного, для тех, кто еще не практиковал самостоятельные путешествия рекомендую прислушиваться советов с разных блогов/ формуов, например как тут ССЫЛКА ПРОМОДЕРИРОВАНА, сравнивать цены и искать информацию касательно места, которое вы собираетесь посетить. Это действительно выгоднее, да и гораздо приятнее осознавать, что вы сами себе организовали отпуск. Удачи! :THANKS
D.Y.
Следующее звание:
10%

Баланс: 5.21

СообщениеАвтор: Боря » 19 май 2016, 18:19

Кувшинка писал(а):
Мистик писал(а):

Это не "перебор", это называется "романтика". Время, слава Богу, у меня есть, и в пути я его трачу на те мелочи, о которых написала "кириешка": думаю, планирую. Более того, если буду бегать впопыхах по экскурсиям, как я увижу местных жителей. А здесь я смотрю на пассажиров, изучаю ментальность страны, народа. Это для меня более ценно чем куча достопримечательностей прошлых эпох. А с билетами давно не парюсь, муж часто заказывает по работе электронные билеты на и мне закажет, если попрошу. Так что можете перенимать опыт:)

А как Вы общаетесь в путешествии? Я когда первый раз с женой поехал самостоятельно во Францию,было очень тяжело без языка. Были общие знания английского,но французы не приветствуют общение на английском. Даже могу сказать,что специально делали вид,что не понимают.
Боря

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Sava55 » 09 июн 2016, 09:50

День добрый !Лично мне страшновато летать без туроператора !все таки не знакомые страны !+ я без знания языка !как показывают некоторые районы особенно африканских стран -так жуть берет !единственное на чем я экономлю -это на том что не заказываю туры в городских офисах ,а делаю это через интернет !там и самолет можно выбрать -когда назад лететь и проверенные туроператоры -которые не разоряться когда вы будете в другой стране !уже три года выбираю только горячие путевки -на двоих с питанием тур получается в два раза дешевле !если кому интересно вот сайт -https://goo.gl/a89gaE Это не реклама -это мое мнение !хотя у меня кумовья летают сами на свой страх и риск -но они хотя бы английский оба знают !Всем удачного отдыха !
Sava55
Следующее звание:
10%

Баланс: 4.45

СообщениеАвтор: pasha_gofree » 09 июн 2016, 16:07

Хорошая статья. Лично на своем образе я понял, что нужно все продумать перед поездкой. Не делать слишком позитивных или слишком негативных оценок. Особенно в финансовом плане. Всегда беру с запасом, вдруг форс-мажор) А так путешествовать - космос!
pasha_gofree
Следующее звание:
40%

Баланс: 23.11

Пред.След.

Вернуться в Экономим путешествуя