На главную Наша Планета

Форум: Что лучше, бронировать отель заранее или искать на месте?

Вопросы и предложения о том, как экономнее путешествовать

Re: Что лучше, бронировать отель заранее или искать на месте

СообщениеАвтор: oliva02 » 12 мар 2014, 12:31

Из моего маленького опыта путешествий: в Турцию, Египет лучше лететь по путевке, а вот такие страны, как Филиппины, Таиланд - там, насколько я понимаю, по приезду можно найти себе местечко для ночлега. На месте удобнее, потому что видно, что берешь, за сколько, говорят работники отеля по английски или не говорят и т.п.
Поиск отелей
oliva02
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
20%

Баланс: 79.21
Благодарил (а): 4 раз.
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: Ю.В.А. » 27 июл 2014, 17:16

Вообще советы вещь неблагодарная. Просто потому, что советы, подходящие для непритязательных категорически не подходят для обремененных семейством и требующих определенный уровень комфорта.
Если же резюмировать: вы едете впервые - бронируйте заранее. Особенно, если не уверены в своем знании языка, местности и вообще в том, что вы хотите.
Если вы на самом деле готовы теоретически переночевать в парке на скамье, мобильны, то вы всегда найдете себе устраивающее вас жилье по приемлемой цене.
Лично я бронирую всегда заранее на несколько дней. Я уверен в этом случае, что если мне не понравится данный отель или данный городок, я сменю его без проблем. Ну а продление брони это чаще всего умение договорится. Или наличие интернета. Но это уже как вам повезет.
Удачи в поездках.
Ю.В.А.

Баланс: 0

СообщениеАвтор: HoustonP » 02 сен 2014, 16:14

Солидарен.
Если Вы человек с опытом и знающий данное направление - можете искать на месте (опытный человек даже искать не будет).
Если нет - доверьтесь агенту. Нервов меньше потратите (ведь если не забронируете заранее, а найти не сможете в силу разных обстоятельств - будет печально).
Поэтому трезво оценивайте свои силы, когда планируете отдых.
HoustonP
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
0%

Баланс: 50.47
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: vallyvas » 28 окт 2014, 15:31

Согласна, что лучше отель заранее бронировать. Однако есть и экстренные ситуации. Да и люди могут колесить из города в город, а отели на месте бронировать. Вот на такой случай нужен проверенный сервис, оптимальный для того, чтобы быстро найти и забронировать подходящее предложение. Меня в этом плане Hotels.ru никогда не подводил - отель можно найти и забронить за 1-2 минуты.
vallyvas
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 2.69

СообщениеАвтор: Андрей Тиходеев » 17 дек 2014, 15:04

Конечно, лучше заранее бронировать через инет, так точно на улице не останешься! Я выбираю сайты, где оплата идет напрямую в отель. Ну и на цены смотрю. Самые лучше по этим пунктам - hotels.ru, дешевле ценника не видел.
Андрей Тиходеев
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.90

СообщениеАвтор: admin » 17 дек 2014, 19:43

К слову, именно сейчас бронирование заранее и оплата пластиковой картой через Интернет стала очевидно выгодней. Ключевой момент здесь именно оплата пластиковой картой. Вчера оплачивал бронирование рублевой картой, деньги списались по курсу 67 рублей за доллар, в то время как в банке курс продажи 80 р. за доллар. Что будет дальше с курсом :roll: :roll: :roll: ,
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.6%

Фото: 2
Баланс: 4957.18
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Марджента » 01 фев 2015, 21:28

Андрей Тиходеев писал(а):Конечно, лучше заранее бронировать через инет, так точно на улице не останешься! Я выбираю сайты, где оплата идет напрямую в отель. Ну и на цены смотрю. Самые лучше по этим пунктам - hotels.ru, дешевле ценника не видел.

тоже пользуюсь этим сервисом. Очень доволен.
Марджента
Следующее звание:
30%

Баланс: 4.12

СообщениеАвтор: Шери » 25 авг 2015, 21:02

Если спланировать заранее, зампол года-три месяца, то, конечно лучше забронировать.
Шери
Следующее звание:
40%

Баланс: 5.65

СообщениеАвтор: dogeram » 26 авг 2015, 00:28

oliva02 писал(а):Из моего маленького опыта путешествий: в Турцию, Египет лучше лететь по путевке, а вот такие страны, как Филиппины, Таиланд - там, насколько я понимаю, по приезду можно найти себе местечко для ночлега. На месте удобнее, потому что видно, что берешь, за сколько, говорят работники отеля по английски или не говорят и т.п.

Можно, я в Таиланде в основном так и делал, пока как-то раз на Новый год не приехал 31.12. Начал с 16-й сойки по Second Road, и так дошел до soi 5, пока хоть что-то свободное обнаружил, на поиски около 5 часов ушло! На НГ все отели забиты под завязку, только и слышно fully booked. Где-то в районе Soi 8 наткнулся на отель в которым был свободный номер, но освободить его надо было до 12 часов 1-го января, цена при этом была 2000 бат. При обычном раскладе я б их сразу нах послал с таким ценником и условиями выезда, а тут поблагодарил и записал улицу и название отеля, на случай если вообще ничего не найду. Так что, и это касается любой страны, на Новый год жилье нужно бронировать заранее.
dogeram
Следующее звание:
90%

Баланс: 19.45
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: MikkyMouse » 04 сен 2015, 13:41

БРонируя заранее можео поискать акции или скидки, зато если искать на месте - то это мини-приключение, хотя может отнять много времени.. :CRY
MikkyMouse
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
50%

Баланс: 27.40

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 22323р. Лангкави 33650р. Пенанг 30104р. Кота-Кинабалу 32714р. 
Пред.След.

Вернуться в Экономим путешествуя