На главную Наша Планета

Форум: Что лучше, бронировать отель заранее или искать на месте?

Вопросы и предложения о том, как экономнее путешествовать

Re: Что лучше, бронировать отель заранее или искать на месте

СообщениеАвтор: admin » 18 сен 2012, 10:23

Юджин писал(а):
Zhil писал(а):
admin писал(а):десь вы и правы и не правы.
Если говорить честно, то организовав свой отдых в ПОПУЛЯРНОЕ туристическое место самостоятельно вы даже в большинстве случаев заплатите больше, чем турфирме (здесь вы правы). Именно для отдыха на курорте в виде лежания на пляже и посещения стандартных достопримечательностей на короткий срок лучше воспользоваться турагентствами. Здесь ключевое слово именно ПОПУЛЯРНОЕ место.

НУ, наверное я соглашусь, ведь я именно о популярном направлении и говорил, мне, как работнику туристической сферы, очень мало приходится работать с индивидуальными туристами, допустим как вы, если можно так сравнить и именно потому, что мало-мальски образованный турист знает то же, что и вы. Я как турагент сталкиваюсь в повседневной своей деятельности именно с людьми, желающими купить тур в места массового поломничества нашего брата туриста. А все потому, что идет активная реклама и пропаганда именно таких направлений, хотя ничуть не утпает в качестве организации путешествия тот же Вьетнам. Но люди больше проинформированы о ТУрции, Греции, Еропе и т д.
Хотя, мне кажется, что вскоре все измениться, главное, чтобы экономический кризис снова не подкачал, испортив тем самым спрос на тур продукты, а нам турагентом, от этого ой как тяжело будет. А развивать новые направления тоже ой как хочется. Как говрится, были бы туристы!...

Не переживайте за Вьетнам, тут уже давно, как в Турции, особенно в Муйне. А до кучи еще Пегас Туристик наделал чартеров из всех крупных городов России. Всё, от массового туриста тут уже не протолкнуться. Лично меня это не радует, цены растут, аборигены глядя на русских теток, скупающих всякую хрень в их палатках, начинают гнуть цены.... нет уже старого-доброго Вьетнама. :( Когда то я так расстался с любимым Таем, видимо грядет пора Вьетнама).
Даже мой некогда любимый Нячанг начинает напоминать Муйню, ну или Анталию, так много поменялось за полтора года с моего последнего визита, на пляже Нячанга процентов 80-т русско-язычных туристов. Я сейчас в Нячанге, начинаю понимать, что всё, видимо это моя последняя поездка во Вьетнам, нужно что то искать ещё, куда не добралась ещё нога массового туриста.
В южной части Нячанга от кафе Луизианы и далее вдоль берега на юг в сторону Винперла, русские компании будут застраивать полосу русскими ресторанами, отелями, вчера познакомился с парнем, уже приехал, будет там работать, показывал планы русского ресторана на 2000-чи мест !!!!!!! Кошмар в общем..
Видимо, нужно в сторону Латинской и Южной Америки присматриваться.

Ничего, достаточно еще мест, куда еще мало ступала нага массового пакетного российского туриста. Еще и во Вьетнаме места такие остались, главное чуть подальше от моря. Насколько я могу судить по своему опыту, русский турист в основной массе пока еще мало представляет себе отдых в теплых странах без моря и пляжа. В Тайланде есть север, там пакетников русских практически не встречается. Даже в Бангкоке они на денек-другой, и в Паттайю или на Пхукет. В Малайзии Пенанг, Малакка, Камерунская возвышенность, даже тот же Куала-Лумпур. Во Вьетнаме в Хойане, Хюэ, Далате русские пока только короткими набегами, не интересно им там. А Лаос еще остался, практически не тронутый. Я уж про Бирму вообще не говорю.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Innka » 24 сен 2012, 21:13

Я не люблю заранее бронировать в азиатских странах. Там если уметь хорошо торговаться, на месте можно выбить такую скидку, которое ни одно агентство по бронированию не предоставит, даже нежно любимая мной Агода. А во Вьетнаме кстати пока еще на Фукуоке мало народу, а море там бесподобное и цены очень даже вкусные)
Innka
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Фото: 0
Баланс: 8.38
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 25 сен 2012, 08:02

Innka писал(а):Я не люблю заранее бронировать в азиатских странах. Там если уметь хорошо торговаться, на месте можно выбить такую скидку, которое ни одно агентство по бронированию не предоставит, даже нежно любимая мной Агода. А во Вьетнаме кстати пока еще на Фукуоке мало народу, а море там бесподобное и цены очень даже вкусные)

Ну, вы скажете тоже ;) ;) ;) ;) . В Бангкоке в августе в отеле Alliance Villa забронировали номер с завтраками на 2 дня по 1000 с копейками, думали посмотрим на месте продлевать или нет. На ресепшене ценник предложили 1900 за номер. Даже торговаться не стали, пошли в номер и забронировали еще на два дня.
Вообще за 22 дня последней поездки по Тай+Камбо в августе много перемещались (сменили 9 отелей), все бронировали по ходу переездов за день за два, ни разу не пожалел о цене. Один раз только в Чианграе забронировать не удалось: выехали из отеля на два дня, и потом в него же и вернуться хотели. Так вот на Агоде номеров не оказалось, а когда приехали в отель, номера были. Правда все равно переплатили 50 бат. А вот по Вьетнаму в этом плане лучше было, но только в несезон.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Pisatel » 26 сен 2012, 06:16

Если вы можете нормально поговорить и раскатать тему в ресепшн, то лучше договариваться на месте, а если у вас нет таких способностей, лучше бронируйте, так надежнее

Pisatel
Следующее звание:
70%

Баланс: 9.16

СообщениеАвтор: Irina » 26 сен 2012, 13:13

Мы бронировали отели уже по приезду во Вьетнам. Перемещались по стране и останавливались там, где нам нравится. Проблем с отсутствием мест не было.
Irina
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 35.68

СообщениеАвтор: Марина11 » 14 окт 2012, 22:02

а я стараюсь искать горящие туры пока в отпуске, так и экономлю на цене, довольно-таки неплохо, правда не всегда конечно получается, это дело случая!
Марина11
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
0%

Баланс: 28.53

СообщениеАвтор: Anna86 » 08 апр 2013, 17:42

Мне кажется, лучше всего обо всем позаботится за ранее. Так более спокойно. Мы когда отдыхали в Израиле всегда за ранее обращались в тур агенства (правда только к израильским) и нам подбирали тур и отели по хорошей цене. Мы летели так спокойно. Думаю если оставить по прилету в стране, то может случится так что нет мест в том отеле в котором хотелось и приходится согласится на любой, а это может быть намного дороже.
Anna86
Следующее звание:
20%

Баланс: 4.68

СообщениеАвтор: Настасья Ерофеева » 30 май 2013, 19:49

Отели бронируются заранее, как правило, через Booking, но из-за того, что там взнос 15% отели, гостиницы, хостелы предпочитают выставлять там большие цены.
Настасья Ерофеева
Следующее звание:
20%

Баланс: 2.99

СообщениеАвтор: 35eg35 » 22 фев 2014, 10:27

Всё зависит от страны. Я могу привести примеры, когда просто отличный и не дорогой отель отсутствует во всех справочниках и поисковиках. В таких отелях сервис лучше, а цены ниже, т.к. они не работают с "пакетниками".
Мой вывод и совет прост. В Тае ни чего бронировать заранее не нужно!
Тех, кто "забронировал" очень часто обманывают, например с завтраками. :THINK
У меня всегда есть преимущество, т.к. я могу посмотреть номер, а потом решить останавливаться здесь или нет.
В Бангкоке был случай, когда меня сразу взяли в отель, как говорится "с улицы", а стоявших на рецепшене броников заставили ждать "часа Х" :APP
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: roxie » 10 мар 2014, 18:43

Конечно, я считаю, что лучше забронировать номер в отеле заранее. Так намного спокойней.
roxie
Следующее звание:
30%

Баланс: 15.47
Я живу:
Украина

Пред.След.

Вернуться в Экономим путешествуя