На главную Наша Планета

Форум: Авиакомпании дискаунтеры: миф или реальность?

Вопросы и предложения о том, как экономнее путешествовать

Re: Авиакомпании дискаунтеры: миф или реальность?

СообщениеАвтор: Trip Designer » 03 апр 2014, 22:13

Самые дешевые билеты, которые попадались у AirAsia - 18 долларов :D Дешевле никак не получалось :mrgreen:
На чем можно экономить: AirAsia не очень пристально следит за нормой провоза багажа в ручной клади и зачастую в ручную кладь можно брать 2 единицы и с гораздо большим весом, чем заявлено. Это касается перелетов внутри Малайзии, Индонезии. (к слову, багаж, когда я летала, стоял около 15 долл - почти как и сам билет)
А вот в Сингапуре и Гонконге могут и не пустить - нужно знать, где можно баловаться, а где нет.

С Ryanair и EasyJet в Европе такое не проходит
Поиск отелей
Trip Designer
Звание: Новичок
Следующее звание:
60%

Баланс: 20.86
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: admin » 04 апр 2014, 07:49

Trip Designer писал(а):Самые дешевые билеты, которые попадались у AirAsia - 18 долларов :D Дешевле никак не получалось :mrgreen:
На чем можно экономить: AirAsia не очень пристально следит за нормой провоза багажа в ручной клади и зачастую в ручную кладь можно брать 2 единицы и с гораздо большим весом, чем заявлено. Это касается перелетов внутри Малайзии, Индонезии. (к слову, багаж, когда я летала, стоял около 15 долл - почти как и сам билет)
А вот в Сингапуре и Гонконге могут и не пустить - нужно знать, где можно баловаться, а где нет.

С Ryanair и EasyJet в Европе такое не проходит

А вы сейчас посмотрите: Пенанг - Куала-Лумпур на май и июнь на отдельные даты 12.5$, например, стоит. К этому только сбор за оплату пластиковой картой что-то около 2 или 3-х долларов, и все.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Trip Designer » 04 апр 2014, 18:30

Не спорю, не спорю, просто я имела в виду, что это были самые дешевые билеты, которые лично мне доводилось покупать и лететь, а не прсото видеть на сайте :SUPER
А под акцию у них можно и еще дешевле найти :D
Trip Designer
Следующее звание:
60%

Баланс: 20.86
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: admin » 04 апр 2014, 18:59

Trip Designer писал(а):Не спорю, не спорю, просто я имела в виду, что это были самые дешевые билеты, которые лично мне доводилось покупать и лететь, а не прсото видеть на сайте :SUPER
А под акцию у них можно и еще дешевле найти :D

А FireFly еще дешевле летает по тому же маршруту. Автобусы отдыхают ;)
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: aumrake » 20 апр 2014, 18:38

Мне приходится летать по нескольку раз в год с помощью авиакомпаний-дискаунтеров. Это Wizzard, Ryanair -полеты в Англию, не по туристическим делам, а в гости к детям, которые там живут и работают.
Что можно сказать? Дешевые билеты предполагают и дешевый сервис. Начнем с того, что места здесь не фиксированные - кто первый зашел в самолет, тот и занял лучшие места. Во-вторых, надо лететь с полным желудком: заоблачные цены на хот-доги и колу зашкаливают. Но в целом - рейсы совершаются вовремя. нареканий особых нет. Так что в целом - это не митф, а вполне нормальные авиакомпании.
aumrake
Следующее звание:
30%

Баланс: 8.79
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: NataAvgust » 20 апр 2014, 19:15

А российские лоукосты есть? Я знаю, что с мая начнёт Добролёт летать из Москвы в города-миллионники. А больше не слышала... Для нас, сибиряков, самое главное - до Москвы добраться. А в Европе цены уже доступные, и вариантов много. А чтобы добраться из Новосибирска или Барнаула до столицы, нужно выложить 12-18 тысяч. Если сильно-сильно повезёт - то 10 - из Новосиба. На данный момент из Барнаула эконом-класс до Москвы дороже чем до Тель-Авива (мы в марте за 16 в Израиль летали).
NataAvgust
Следующее звание:
90%

Баланс: 49.57
Путешествия: 5
Страны: 3
Любимая страна:
Израиль

СообщениеАвтор: admin » 20 апр 2014, 19:37

NataAvgust писал(а):А российские лоукосты есть? Я знаю, что с мая начнёт Добролёт летать из Москвы в города-миллионники. А больше не слышала... Для нас, сибиряков, самое главное - до Москвы добраться. А в Европе цены уже доступные, и вариантов много. А чтобы добраться из Новосибирска или Барнаула до столицы, нужно выложить 12-18 тысяч. Если сильно-сильно повезёт - то 10 - из Новосиба. На данный момент из Барнаула эконом-класс до Москвы дороже чем до Тель-Авива (мы в марте за 16 в Израиль летали).

Были по крайней мере два, но года четыре назад закрылись. Не выдержали конкуренции или натиска со стороны обычных перевозчиков. Насколько я помню, их "задавливали" даже не уровне аэропортов, отказались пускать к себе их рейсы. Сговор, как обычно у нас в стране. Одна надежда на "Добролет", но у меня лично есть сомнения, что это будет реально лоукост. Я почему-то ожидаю, что скорее цены на обычные перелеты поднимут, а этот "лоукост" будет летать по обычным ценам. Надеюсь что ошибаюсь, поживем увидим.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: NataAvgust » 21 апр 2014, 19:28

Я вот тоже думаю, что Добролёт будет летать по обычным ценам. И расстраивает то, что в списке маршрутов я не нашла ни одного сибирского направления.
NataAvgust
Следующее звание:
90%

Баланс: 49.57
Путешествия: 5
Страны: 3
Любимая страна:
Израиль

Пред.