На главную Наша Планета

Форум: Как заработать в путешествиях

Вопросы и предложения о том, как экономнее путешествовать

Как заработать в путешествиях

СообщениеАвтор: admin » 22 ноя 2015, 17:40

Подготовили статью по теме Как зарабатывать в путешествиях
Здесь обсуждаем эту тему, делимся своим опытом, задаем вопросы.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Как заработать в путешествиях

СообщениеАвтор: Kalex » 27 ноя 2015, 01:13

Фриланс - это самая распространённая, наверное, работа путешественников. Те же копирайтеры работают со всего мира. Обжившись, можно быть гидом при нескольких отеля, разработав свои маршруты и интересные факты о местности!
Kalex
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Баланс: 8.25
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 27 ноя 2015, 10:36

Kalex писал(а):Обжившись, можно быть гидом при нескольких отеля, разработав свои маршруты и интересные факты о местности!

Только проблема в том, что в некоторых странах иностранцам запрещено так работать. Взять тот же Тайланд. Если не ошибаюсь, то официально там можно работать только в определенных сферах, но не в туризме.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Янок » 27 ноя 2015, 16:15

Реально на копирайтинге много не заработаешь. Нужно иметь либо постоянного работодателя типа журнала или интернет-издания, либо работать для своего проекта. А на биржах заработок копеечный, заказчики все с претензиями на качество но платят копейки.
Янок

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 27 ноя 2015, 20:04

Янок писал(а):Реально на копирайтинге много не заработаешь. Нужно иметь либо постоянного работодателя типа журнала или интернет-издания, либо работать для своего проекта. А на биржах заработок копеечный, заказчики все с претензиями на качество но платят копейки.

Здравствуйте Янок! Вы по своему опыту знаете или просто так считаете?
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Янок » 28 ноя 2015, 09:20

admin писал(а):
Янок писал(а):Реально на копирайтинге много не заработаешь. Нужно иметь либо постоянного работодателя типа журнала или интернет-издания, либо работать для своего проекта. А на биржах заработок копеечный, заказчики все с претензиями на качество но платят копейки.

Здравствуйте Янок! Вы по своему опыту знаете или просто так считаете?

Я работаю в копирайтинге уже давно, но это для меня всего лишь подработка. Много раз задумывалась о том, чтобы полностью перейти только на копирайтинг, но когда реально подсчитывала возможный доход, если я только этим буду заниматься, ничего не получается. Этого явно не хватит на жизнь, тем более за границей. У меня есть постоянные заказчики, доход вполне стабильный от написания статей. Но учитывая, как много времени на это тратиться и как мизерно работа оплачивается... Да, конечно можно писать шикарные статьи и выставлять их на продажу в тридорога, но их никто не покупает. Потом они повисят на бирже полгода, и скидываешь цену чтобы продать.
Не знаю конечно, может у кого-то другой опыт, но у меня так.
Янок

СообщениеАвтор: admin » 28 ноя 2015, 13:31

Янок писал(а):
admin писал(а):Здравствуйте Янок! Вы по своему опыту знаете или просто так считаете?

Я работаю в копирайтинге уже давно, но это для меня всего лишь подработка. Много раз задумывалась о том, чтобы полностью перейти только на копирайтинг, но когда реально подсчитывала возможный доход, если я только этим буду заниматься, ничего не получается. Этого явно не хватит на жизнь, тем более за границей. У меня есть постоянные заказчики, доход вполне стабильный от написания статей. Но учитывая, как много времени на это тратиться и как мизерно работа оплачивается... Да, конечно можно писать шикарные статьи и выставлять их на продажу в тридорога, но их никто не покупает. Потом они повисят на бирже полгода, и скидываешь цену чтобы продать.
Не знаю конечно, может у кого-то другой опыт, но у меня так.

Печально, если так :( . Честно говоря, копирайтингом на продажу никогда не занимался, пишу только для данного сайта, но со стороны кажется по-другому. Может вам попробовать тематику поменять на более дорогую? А вообще как я и написал в заключении статьи: "Не храните все яйца в одной корзине". Т.е. надо стараться работать в нескольких направлениях, по крайней мере в тех, к которым есть способности или даже талант.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Kalex » 30 ноя 2015, 16:34

Как только начинаешь работать, перебиваешься одиночными заработками, а потом обрастаешь клиентами, как и в любом бизнесе и уже начинаешь их распределять по срокам (брат копирайтер). У него иногда даже очередь))
Kalex
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Баланс: 8.25

СообщениеАвтор: Янок » 30 ноя 2015, 18:46

Kalex писал(а):Как только начинаешь работать, перебиваешься одиночными заработками, а потом обрастаешь клиентами, как и в любом бизнесе и уже начинаешь их распределять по срокам (брат копирайтер). У него иногда даже очередь))

У меня тоже бывает очередь, но в том то и дело, что можно работать до упаду круглые сутки, а заработок мизерный. Я больше зарабатываю за час на основной работе, чем на статьях. Разница почти в два раза.
Янок

СообщениеАвтор: traveller » 03 дек 2015, 12:28

admin писал(а):
Kalex писал(а):Обжившись, можно быть гидом при нескольких отеля, разработав свои маршруты и интересные факты о местности!

Только проблема в том, что в некоторых странах иностранцам запрещено так работать. Взять тот же Тайланд. Если не ошибаюсь, то официально там можно работать только в определенных сферах, но не в туризме.

Как раз новость из этого разряда: на Пухете арестована россиянка за работу риэлтором. Поймана с поличным при попытке продать квартиру полицейскому под прикрытием.

Фото с thaivisa.com
traveller
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
60%

Баланс: 80.05
Я живу:
Таиланд
Любимая страна:
Таиланд