На главную Наша Планета

Форум: подскажите как перехать и потом объездить всю Америку

Вопросы и предложения о том, как экономнее путешествовать

подскажите как перехать и потом объездить всю Америку

СообщениеАвтор: sport3Xtrem » 26 фев 2017, 15:08

Доброго времени суток уважаемые путешественники!
Мне 27 лет. Категория водительская B,C.

Я всегда хотел прокатиться и не торопясь побывать в красивых и необычных местах. Была мечта объехать не торопясь ВСЮ АМЕРИКУ В ТЕЧЕНИИ 1-3 ЛЕТ ПО КРАСИВЫМ МЕСТАМ. Сейчас почти готов её осуществить, но не знаю как именно (варианты) и вообще возможно ли, поэтому постараюсь по-порядку, а в конце задам вопросы.

Для начала я думал 2 года назад просто переезд в самую простую квартиру в Подмосковье на 18 кв. метров в 40 км. от МКАДа. Но сейчас думаю немного по другому. Есть мечта в этой жизни и пока есть желание и нету семьи своей нужно её осуществить. Думаю и надеюсь вы меня поймете!

На данный момент появилась сумасшедшая идея: ХОЧУ ПЕРЕЕХАТЬ В МОСКВУ, НО ЖИТЬ В ГРУЗОВОМ ФУРГОНЕ. Примерно в таком 2001г. Nissan Atlass (фургон изометрический)

Почему именно так. Причин на это несколько (в порядки значимости):
1. Хочу именно в Москву т.к. так больше всего разных культурных развлекательных мероприятий не только по выходным, но и посреди недели. Именно Москва, а не С-Петербург из-за чуть большего кол-ва мероприятий научного характера. Да и если честно в постройках мне нравиться больше современный стиль чем стиль 18 века Петербурга (это лично моё мнение!)
2. Планирую часто ходить на равлекательные культурные мероприятия (робототехника, арт-искусство, театры и прочие не углубленные). Но ходить довольно часто. Поэтому буду стараться искать работу 2/2.
3. Планирую работать в Москве на основной работе. Но не хочу тратить по 1-3 часа на дорогу в каждом направлении до работы и обратно. Даже с учетом метро вряд ли мне так "фортранет", что интересная и привлекательная работа окажется рядом с жильём, да и работы могут быть непостоянны.
4. Я сам по себе минималист и не планирую пока "хоромы". В основном сейчас в квартире если я и появляюсь, то нахожусь за компьютером. Поэтому в фургоне мне будет довольно комфортно. Фургон изометрический с габаритами 1,8х2х4,5 метра. Если честно я часто совмещаю оснновную работу с охраной и мне попадались посты с помещениями 1х2 метра и мне было уютно в них сутки находиться, т.к. я проводил это время в ноутбуке или телефоне.
5. Удобство фургона в том, что в любом месте могу остаться на ночлег, допустим после театра и сразу отдыхать. А если на другой день на работу, то не нужно торопиться на отдых, да и ночью можно всегда перегнать грузовик поближе к работе, чтобы сутра не торопиться. Как вариант ночью перегнать ведь и пробок меньше будет.
6. На жильё ближе к центру у меня нету средств таких ( всего 1 млн. рублей), да и пока не хочу конкретное мест.
7. О своей семье пока не думаю, пока это отложено.
8. В дальнейшем конечно не всю жизнь жить в фургоне, думаю через 5-10 лет по финансам подрастёт и я напутешествуюсь и приобрету квартирку.

ВОПРОСЫ:
1. Если я куплю и всё таки переоборудую данный грузовой фургон под жильё (душ, генератор, обогрев), то ВОЗМОЖНО ЛИ МНЕ ЕГО КАК ТО ПЕРЕПРАВИТЬ В АМЕРИКУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЯ?
2. Слышал, что за границу не пускают на длительный срок. Возможно ли как то придумать, ЧТОБЫ БЕЗОТРЫВНО ПОПАСТЬ В АМЕРИКУ НА 1-3 ГОДА?
3. КАК ОБЪЕЗДИТЬ АМЕРИКУ С МИНИМУМ ВЛОЖЕНИЙ (Я НЕПРИХОТЛИВ, СУВЕНИРЫ И ПРОЧЕЕ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ) НО НЕ ТОРОПЯСЬ И ВСЕ ШТАТЫ (ПОЭТОМУ Я И ХОЧУ В АМЕРИКУ НА ПЕРЕДЕЛАННОМ ГРУЗОВИКЕ С ФУРГОНОМ ИЗ-ЗА УДОБСТВА И ЭКОНОМИЧНОСТИ)? один из вариантов: мне предложили купить в Америке автодом, поездить и потом продать. но вряд ли я найду дешевый вариант с моей суммой в 1 млн. рублей

P.S. Не знал какой самый популярный сайт по путешествия, через поиск наткнулся на этот. Может есть и другой, где оперативнее и больше отвечают. Буду рад если перенаправите. Но думаю и здесь найду ответ.
sport3Xtrem
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 23.73
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Экономим путешествуя