На главную Наша Планета

Форум: как сэкономить на проезде

Вопросы и предложения о том, как экономнее путешествовать

как сэкономить на проезде

СообщениеАвтор: Kristina » 28 мар 2014, 11:42

Я во время самостоятельных путешествий значительно экономлю на проезде по городам, покупая суточные либо недельные абонементы, в зависимости от того, сколько дней буду пребывать в данном месте. Аренда авто обычно стоит дорого, а за экскурсии на автобусе с гидом придется выложить кругленькую сумму. А так и посмотреть все успеваю, никто не потораплиаает и по карману не бьет:-)
Поиск отелей
Kristina
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Баланс: 13.50
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Доминикана

Re: как сэкономить на проезде

СообщениеАвтор: Персик » 28 мар 2014, 23:36

Согласна. Я так по Праге за 5 евро (точно не помню, но вроде именно 5 евро стоило) купила проездной на 24 часа, хотя была всего лишь пролетом и у меня было времени всего 10 часов. Но если учитывать стоимость разовой поездки, то я прилично сэкономила, как для туриста. А в Риме, куда я как раз и летела через Прагу, купила месячный проездной билет за вроде как 30 евро. При чем даже не ожидала, что у них проводятся проверки на некоторых станциях метро.
Персик
Следующее звание:
50%

Баланс: 20.13

СообщениеАвтор: Trip Designer » 03 апр 2014, 21:59

Советую перед поездкой всегда заходить на официальный турсайт города (региона), в который едете: там есть инфо о таких вот "туристических проездных".
На самом деле, они есть почти в каждом крупном туристическом городе и дают скидку не только на проезд, но еще и на билеты в музеи, галереи и пр.

Советую воспользоваться Bayern Ticket, если будете в Баварии - может быть очень выгодно, особенно для групп. Но внимательно прочитайте ограничения по времени!

Удачных путешествий ! :D
Trip Designer
Следующее звание:
60%

Баланс: 20.86
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: Latuna » 03 янв 2016, 20:22

Можно прилично сэкономить деньги в путешествии, если не платить за упаковку багажа в аэропорту. Сейчас есть в продаже багажная пленка. Очень удобная штука! Рулон по-моему стоит около 150 рублей. А его хватает на 3-4 чемодана. А в аэропорту стоимость упаковки одной сумки/чемодана обойдется в 300-500 рублей. Если посчитать расходы на упаковку пары сумок туда и 3-4 обратно, получится довольно приличная сумма!
Latuna
Следующее звание:
20%

Баланс: 6.03

СообщениеАвтор: Styk » 31 мар 2016, 11:02

Ребята, не могли бы вы мне подсказать хорошую компанию по аренде машин? Очень нужно, скоро ехать, а нужный вариант так и не нашел(
Styk
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.45

СообщениеАвтор: admin » 31 мар 2016, 13:57

Styk писал(а):Ребята, не могли бы вы мне подсказать хорошую компанию по аренде машин? Очень нужно, скоро ехать, а нужный вариант так и не нашел(

Ищите через поиск аренду - http://nashaplaneta.net/services/arenda-avto.php, а так непонятно, где вам нужна машина и что вы подразумеваете под "хорошей компанией".
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Viktor1986 » 08 апр 2016, 10:05

Styk писал(а):Ребята, не могли бы вы мне подсказать хорошую компанию по аренде машин? Очень нужно, скоро ехать, а нужный вариант так и не нашел(

Ну смотря куда вы поедите, я часто нахожусь в командировках в Северной Америке, пользуюсь ресурсом cars-scanner, доверяю ему по личному опыту ;)
Viktor1986
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.54

СообщениеАвтор: Хазал » 11 авг 2016, 15:24

мы всегда экономим тем что билеты заказываем месяцев за 5-6, тогда в половину дешевле перелет получается тогда
Хазал
Следующее звание:
30%

Баланс: 9.01

СообщениеАвтор: Moriartan » 19 авг 2016, 03:17

Это хорошо, когда уверен в своем будущем.
Moriartan
Следующее звание:
60%

Баланс: 6.99

СообщениеАвтор: AngelIna » 22 авг 2016, 23:53

Тоже стараемся очень-очень заранее билеты покупать. Тогда есть и возможность акции авиакомпаний поймать, и курс валют более-менее выгодный подгадать. Сейчас, вот, доллар опять растет: www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/15362_22082016/ Но это подходит тем, у кого на предприятии в начале года график отпусков составляют и потом не меняют. Ну или кто работает на себя и может позволить отдых в любое время)
Последний раз редактировалось AngelIna 25 авг 2016, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
AngelIna
Следующее звание:
60%

Баланс: 7.97

След.

Вернуться в Экономим путешествуя