Обсуждаем и делимся опытом по вопросам безопасности во время путешествия. Криминал в разных странах. Самые безопасные страны. Где безопаснее всего отдыхать туристам?
admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 260 раз
Контактная информация:
Путешествия: 30
Страны: 12
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Запрет на выезд за границу из-за долгов

Сообщение admin » 18 авг 2019, 17:11

Goruna писал(а):
16 авг 2019, 23:08
Здравствуйте, я нахожусь сейчас за пределами России и случилось ЧП - в моей квартире в России прорвало фильтр холодной воды и влага просочилась на стену квартиры снизу, квартира разбитая, в ней полтора месяца назад умерла бабушка, новая хозяйка недавно купленной квартиры решила сделать ремонт за мой счёт и выставила мне ,,досудебную претензию,, с суммой 200 000 р - цена неподъёмная и нереальная. Если она без моего участия подаст на меня в суд, без моего присутствия суд заведёт на меня дело ? Долгов по коммуналке нет, алиментов и кредитов тоже нет.
Вопрос, если я через несколько лет приеду в Россию в мою квартиру - выпустят ли меня из России ?
Тут вопрос больше гражданской правовых отношений, нежели просто о невыезде. Но в общем и целом если у вас будет любой долг,в том числе и по вашему случаю, признанный судом, то да не выпустят. А вот правомерна ли эта до судебная претензия и соответствует ли сумма, это уже вам на другой форум или к специалисту.

Ответить

Вернуться в «Вопросы безопасности в путешествиях»