Обсуждаем и делимся опытом по вопросам безопасности во время путешествия. Криминал в разных странах. Самые безопасные страны. Где безопаснее всего отдыхать туристам?
Гость
Благодарил (а): 0

Re: Запрет на выезд за границу из-за долгов

Сообщение Гость » 04 мар 2019, 22:36

Добрый вечер, вопрос задолженности по ИД решил 20 февраля, пропустят ли через границу 7 марта если пристав снял ограничение и выдал на руки копию постановления об отмене ограничения?

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
5.8%
Карты: 1
Благодарил (а): 249 раз
Контактная информация:
Путешествия: 30
Страны: 12
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 05 мар 2019, 08:41

Гость писал(а):
04 мар 2019, 22:36
Добрый вечер, вопрос задолженности по ИД решил 20 февраля, пропустят ли через границу 7 марта если пристав снял ограничение и выдал на руки копию постановления об отмене ограничения?
Да, выпустят. Насколько мне известно, по закону ФССП дается 14 дней на снятие, и если этого не произойдет, то теоретически сможете потом в суде требовать возмещение (билеты, путевки). Но думаю у вас все будет в порядке, ведь постановление на руках.

Ксюник

Сообщение Ксюник » 11 мар 2019, 22:15

Здравствуйте, я проживаю за границей, есть запрет на выезд поставили а ноябре 2019.брала машину брату,он не выплатил полностью,машина у приставов выставлена на продажу,от оплаты не уклонялись,всегда на связи и с банком и с приставами.но пока машина не продасться запрет не снимают..хочу приехать с детьми на лето в Россию. Приезжаем каждый год.разрешат ли мне потом выехать из России на основании что дети учатся в школе за границей. Гражданство другого государства у меня и у детей есть.замужем за иностранцем.или может есть какой то другой вариант выезда.спасибо

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
5.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 12 мар 2019, 11:04

Ксюник писал(а):
11 мар 2019, 22:15
Здравствуйте, я проживаю за границей, есть запрет на выезд поставили а ноябре 2019.брала машину брату,он не выплатил полностью,машина у приставов выставлена на продажу,от оплаты не уклонялись,всегда на связи и с банком и с приставами.но пока машина не продасться запрет не снимают..хочу приехать с детьми на лето в Россию. Приезжаем каждый год.разрешат ли мне потом выехать из России на основании что дети учатся в школе за границей. Гражданство другого государства у меня и у детей есть.замужем за иностранцем.или может есть какой то другой вариант выезда.спасибо
Здравствуйте! формально вы подпадает под запрет, но в законе есть уточнения:
Запрет могут временно снять в следующих случаях:
1. Если вам необходимо выехать за границу на лечение
2. Если вам нужно навестить близких родственников за границей при их болезни или смерти
3. Иные важные обстоятельства, если вы сможете убедить в их важности судебного пристава. Это может быть важная командировка, временная работа, деловая поездка.

Ваш случай третий, и по нему все решает судебный пристав. Т.е. вам нужно будет лично обратиться в службу судебных приставов, которая вынесла решение о запрете, с ходатайством о временном снятии запрета. Но предполагаю, что вряд ли снимут, поскольку у вас ведь будет не временный выезд и возврат, а постоянный. Другой вариант выезда есть, по крайней мере был: через Беларусь. Но вроде бы появлялась информация, что пограничники начали обмениваться информацией, и эту лазейку прикрыли.

Фаррух

Сообщение Фаррух » 17 май 2019, 05:29

Здравствуйте. У меня запрет на выезд, который заканчивается 28 мая. Пройдет 6 месяцев. Хотел бы узнать. Могу ли я пересечь границу 29 мая и могут ли пограничники видеть дату ограничения на выезд с какого по какой он установлен. Заранее спасибо.

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
5.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 17 май 2019, 11:24

Здравствуйте Фарух! Я точной информацией не обладаю, все таки это специфический вопрос по службам.

Varja

Сообщение Varja » 04 июн 2019, 16:02

Добрый день! Сегодня предоставили справку приставам об оплате. Постановление на руки не дала. Сегодня вторник. Мне улетать в четверг. Меня выпустят за рубеж.Спасибо

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
5.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 июн 2019, 20:17

Varja писал(а):
04 июн 2019, 16:02
Добрый день! Сегодня предоставили справку приставам об оплате. Постановление на руки не дала. Сегодня вторник. Мне улетать в четверг. Меня выпустят за рубеж.Спасибо
Здравствуйте! Это как повезет. По закону дается 14 дней на снятие, поэтому если вы приставу ситуацию не объяснили и не попросили все ускорить, могут и не выпустить.

Максут

Сообщение Максут » 23 июн 2019, 04:08

Добрый день !! Такой вопрос ) я нашелтсвой данные в реестре должников , но запрета на выезд нет могу ли выехать в Россию из Казахстана ?? На самолёте !!

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
5.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 23 июн 2019, 18:30

Максут здравствуйте! Наличие запрета проверяют только при выезде из РФ, при въезде ваши долги и даже наличие запрета никому не интересны, так что без проблем впустят.

Ответить

Вернуться в «Вопросы безопасности в путешествиях»