Обсуждаем и делимся опытом по вопросам безопасности во время путешествия. Криминал в разных странах. Самые безопасные страны. Где безопаснее всего отдыхать туристам?
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 344 раза
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Запрет на выезд за границу из-за долгов

Сообщение admin »

Vlad писал(а): 20 янв 2020, 02:06 Исполнительное производство висит по истечению 3 лет на сайте фссп , суммы задолженности нет, прервано по статье но не закрыто, сумма не прописана, хотя была более 30 000 руб. Моральный вред. Могу ли я выехать из страны, есть запрет или нет его?
Здесь можно либо гадать, есть или нет, либо навестить подразделение судебных приставов и получить от них подтверждение, что запрета нет. Там неохотно лично общаются, у них другой работы навалом, но можете написать им официальный запрос на сайте, они обязаны в течение максимум 30 дней ответить. Этот ответ потом можно использовать в суде, если вдруг на границе не выпустят.
Юрий45

Сообщение Юрий45 »

Я гражданин ЛНР у меня есть штраф ГАИ могут ли меня не пропустить домой на границе РФ?
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Юрий45 писал(а): 31 мар 2020, 20:21 Я гражданин ЛНР у меня есть штраф ГАИ могут ли меня не пропустить домой на границе РФ?
Если я правильно понял, то вопрос про выезд из РФ в ЛНР? Никаких проблем не будет из-за пары штрафов. Запрет на выезд устанавливается только при накоплении большой суммы и после решения суда. А учитывая, что вы еще и не гражданин РФ, вряд ли это вообще возможно.
Gdssrgv

Сообщение Gdssrgv »

Здравствуйте. Имею паспорт Украины и РФ, проживаю в ДНР. Так же имею судебную задолженность в РФ. Могу ли я выехать из ДНР в рф с укр паспортом и обратно. Выпустят из РФ по укр паспорту?
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Gdssrgv писал(а): 05 янв 2022, 00:42 Здравствуйте. Имею паспорт Украины и РФ, проживаю в ДНР. Так же имею судебную задолженность в РФ. Могу ли я выехать из ДНР в рф с укр паспортом и обратно. Выпустят из РФ по укр паспорту?
Здравствуйте! Даже не представляю,как сейчас организован пограничный переход между территорией РФ и ДНР, но предполагаю, что если у вас нет задолженности в РФ по данным на украинский паспорт, и вы не будете на границе "светить" российским, то проблем скорее всего не будет. Ведь насколько я понимаю, написание ФИО в паспортах довольно сильно отличается, поэтому однозначно идентифицировать вас с российским паспортом не получится. Это просто предположение, поэтому вам лучше все постараться уточнить на месте в ДНР у других людей, ведь наверняка подобные ситуации были.
Акакий

Сообщение Акакий »

Здравствуйте. Мне в Абхазию надо по работе, попасть. Имею долг в 68тысяч, от банка в котором ничего не брал. Не суть, конечно.
Хотел узнать, пустят меня или нет в Абхазию?
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Акакий писал(а): 03 мар 2022, 17:39 Здравствуйте. Мне в Абхазию надо по работе, попасть. Имею долг в 68тысяч, от банка в котором ничего не брал. Не суть, конечно.
Хотел узнать, пустят меня или нет в Абхазию?
Конкретно за вас сказать ничего не могу, ибо не ясновидящий, но в теории запрет на выезд у вас может быть, если банк подал на вас в суд и в качестве меры судебными приставами было установлено ограничение на выезд за границу. Запрет действует и при выезде в Абхазию. Подробнее про сумму долга уже все расписано:
Сумма долга для запрета на выезд за границу - https://nashaplaneta.net/besopasnost/su ... za-granicu
Можно ли не выехать за границу из-за чужих долгов - https://nashaplaneta.net/besopasnost/mo ... ikh_dolgov
Алик

Сообщение Алик »

Здравствуйте! Вопрос: я отправляюсь служебную командировку за границу РФ. У меня просроченный кредит, кредитор банк передал его третьим лицам, эти лица ещё не объявились! На сайте ФССП у меня два производства закрыты тем годом по пункту что нечего востребовать с меня! Ограничения на выезд на мне не наложенно уточнял у пристава по прописке. По базе БКИ у меня показывает просрочка по кредитам 300К. Выпустят ли меня за границу???
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Алик писал(а): 08 май 2022, 05:27 Ограничения на выезд на мне не наложенно уточнял у пристава по прописке
Если в этом уверены, то выпустят, никаких проблем не возникнет
Алик

Сообщение Алик »

Получается не выпустят если ограничение на выезд наложенно приставами? Дело в том что у пограничной службы своя база, и говорят что они могут не выпустить если просроченны платежи по кредитам свыше 30 т.р
Ответить

Вернуться в «Вопросы безопасности в путешествиях»