На главную Наша Планета

Форум: Аптечка в дорогу для туристов и путешественников

Обсуждаем и делимся опытом по вопросам безопасности во время путешествия. Криминал в разных странах. Самые безопасные страны. Где безопаснее всего отдыхать туристам?

Re: Аптечка в дорогу для туристов и путешественников

СообщениеАвтор: katrinka » 04 июл 2013, 03:32

У меня тоже аптечка очень грамозкая и занимает прилично места, когда мы отправляемся в путешествие, но без препаратов никуда, тем более за границей. А в последний раз когда летали в Тайланд, так я еще и в аптечку эпиген интим добавила и не пожалела, на второй день прибывания началась молочница.
Поиск отелей
katrinka
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 2.28
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Adaund » 17 окт 2013, 17:09

Ну, я, например, беру не очень много. Мы, слава Богу, не имеем каких-то особых заболеваний или непериносимостей....
Максимум - укачивает, голова болит. Ну, если уже заболеваешь - тогда да...Когда меня змея ужалила, то то, что было бы у меня в аптечке точно бы не помогло...Хорошо, люди какие-то рядом были...Ну, и муж умничка, сделал всё как надо...А то бы не писала уже тут))
Adaund
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
30%

Баланс: 28.55
Благодарил (а): 1 раз.
Я живу:
Украина
Любимая страна:
Украина

СообщениеАвтор: farmaopa » 11 дек 2013, 23:40

Если аптечка в отпуск, то еще важно взять что-то от похмелья, а то за границей еще разобраться нужно, какой препарат вам нужен и как он называется, да и до того ли там! Я всегда беру лимонтар наряду с другими препаратами, понадобится - под рукой, а нет - вообще замечательно, но подстраховаться стоит.
farmaopa
Следующее звание:
10%

Баланс: 2.31

СообщениеАвтор: Nataniella » 24 дек 2013, 14:32

Аптечку в путешествие беру обязательно. Сейчас как раз собираюсь на новый год отдохнуть, летим с мужем. Про лимонтар, согласна, у меня мужу после алкоголя, очень плохо обычно, да и похмелье долгое. Я беру средство от похмелья всегда, очень часто местный алкоголь очень коварен.
Nataniella

Баланс: 0

Индивидуально!

СообщениеАвтор: 35eg35 » 08 апр 2014, 17:29

Вопрос аптечки сложен и индивидуален. Зависит от страны, ваших познаний в медицине, возраста и наличия хрон. заболеваний.
Я, например, беру и шприцы и некоторые инъекционные препараты. Однако, во первых я медик и беру это в основном, что бы не метаться в случае чего и оказать помощь беспечным туристам; во вторых я знаю как эти лекарства действуют и в каких случаях применяются. Сразу могу сказать, что в приведённом списке масса лишнего, что не понадобится ни когда.
Болеутоляющие и средства от головной боли это одно и то же!
Зачем брать "успокаивающие средства: Валериана, Пустырник, Ново-пассит"? Вы там психовать собираетесь или отдыхать?
Что касается т.н. антацидных или средств от изжоги, то брать их не стоит. Самым лучшим средством от этой напасти является фрукт папайя или даже банальные бананы.
Папайя, к тому же может запросто снять обострение хрон. гастрита. Съедаем её вместо ужина и всё! На след. день повторяем "лечение" :D .
Особо повеселили "контрацептивы" и "витамины"! :SUPER В жарких странах, где изобилие фруктов и свежих овощей - только мультивита и не хватает!
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Индивидуально!

СообщениеАвтор: admin » 08 апр 2014, 18:48

35eg35 писал(а):Вопрос аптечки сложен и индивидуален. Зависит от страны, ваших познаний в медицине, возраста и наличия хрон. заболеваний.
Я, например, беру и шприцы и некоторые инъекционные препараты. Однако, во первых я медик и беру это в основном, что бы не метаться в случае чего и оказать помощь беспечным туристам; во вторых я знаю как эти лекарства действуют и в каких случаях применяются. Сразу могу сказать, что в приведённом списке масса лишнего, что не понадобится ни когда.
Болеутоляющие и средства от головной боли это одно и то же!
Зачем брать "успокаивающие средства: Валериана, Пустырник, Ново-пассит"? Вы там психовать собираетесь или отдыхать?
Что касается т.н. антацидных или средств от изжоги, то брать их не стоит. Самым лучшим средством от этой напасти является фрукт папайя или даже банальные бананы.
Папайя, к тому же может запросто снять обострение хрон. гастрита. Съедаем её вместо ужина и всё! На след. день повторяем "лечение" :D .
Особо повеселили "контрацептивы" и "витамины"! :SUPER В жарких странах, где изобилие фруктов и свежих овощей - только мультивита и не хватает!

Хоть вы и медик, совершенно не соглашусь с вами. Я всегда беру от изжоги средства. И особенно это актуально как раз в странах, где порой приходится питаться очень непривычной пищей. Однажды будучи в Тунисе мне пришлось из да пачки гастала ехать из пригорода г.Тунис в город на такси за 30 долларов, чтобы купить таблетки за пару басков. И никакие бананы мне не помогают, проверено неоднократно. Понятно, что это индивидуально, и если у меня слабое место - пищеварительный тракт, мне их и брать. Но не стоит никого отговаривать от этого.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: 35eg35 » 08 апр 2014, 20:17

Про бананы я упомянул вскользь, т.к. там есть секрет небольшой, но озвучивать его не могу по ряду соображений. Хотя многие это знают. Но главный акцент был на фрукт папайя. Это всё истинная правда.
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 08 апр 2014, 20:21

35eg35 писал(а):Про бананы я упомянул вскользь, т.к. там есть секрет небольшой, но озвучивать его не могу по ряду соображений. Хотя многие это знают. Но главный акцент был на фрукт папайя. Это всё истинная правда.

Какой такой секрет? Вы не про кожуру случайно и то что в ней содержится? Я думал, это так, "городские легенды". А папайя... Не люблю я этот кабачок, а жена вот обожает.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Vlada » 13 июл 2014, 19:47

Согласна с админом, что отговаривать никого ни от чего не нужно. Каждый решает сам что взять с собою из предложенного списка. У меня хоть и сильный жкт, но и на старуху бывает проруха. В прошлом году отравилась морепродуктами, так отпаивалась энтеросгелем. Я с собою его не брала раньше, это подруга меня этим сорбентом буквально спасла. А теперь и я его с собою беру - чужая кухня, есть чужая кухня. мы там ничего не знаем, а пострадать очень легко по незнанию. А береженого, как говорят, Бог бережет.
Vlada
Следующее звание:
20%

Баланс: 7.44

СообщениеАвтор: Katerina.Dobrinina » 23 ноя 2014, 13:03

Самое главное, чтобы были отложены определенные деньги "на всякий случай"! Во многих странах только за деньги мед. помощь и можно получить. Лучше всегда иметь под рукой шприцы, зеленку и пластыри и ещё вот от отравлений Полисорб можно брать
Katerina.Dobrinina
Следующее звание:
20%

Баланс: 4.08

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22113р. Дананг 30440р. Нячанг 27218р. 
Пред.След.

Вернуться в Вопросы безопасности в путешествиях