На главную Наша Планета

Форум: Как выявить мошенников при покупке авиабилетов

Обсуждаем и делимся опытом по вопросам безопасности во время путешествия. Криминал в разных странах. Самые безопасные страны. Где безопаснее всего отдыхать туристам?

Re: Как выявить мошенников при покупке авиабилетов

СообщениеАвтор: admin » 06 окт 2014, 15:04

amoled писал(а):admin, В таком случае можно создать тут тему и выкладывать сайты мошенников :) кроме того, если кто нибудь из пользователей решить проверить компания, вобьет в поиск их сайт например, то сможет нарваться на тему с черным списком, и возможно убережет себя от ошибки) Как вам такая идея?

Это опасная идея, т.к. эта тема почти наверняка станет и средством черной конкурентной борьбы. Ведь стоит только разместить о нормальном сайте подобный отзыв, чтобы отвести от него десяток-другой, а может и больше, потенциальных клиентов.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: МаксII » 19 ноя 2016, 21:23

6bwalh писал(а):Будьте бдительны и тогда не попадете при поокупке билетов. Я клюнул на билет во вконтакте у частника, и попал. В обмен на деньги получил только распечатку и все. Было это уже больше трех лет назад, человек известен мне и органам, он не скрывается. Заявление в милицию я писал, но они почему то сделать ничего не могут. Ну, черт с ним, пускай подавится этими деньгами, а может быть мы с ним еще на темной дорожке пересечемся.
Короче, учитесь на чужих ошибках, и у частников за наличку ничего не покупайте.

Зачастую мошенничество на доверчивости людей основаны, человека никогда не видел и сразу заплатил ему деньги, наивность высшей степени. Я почти уверен,Ю если сейчас дать обявление в вк нкапример, что продаю дешевый билет, сразу будет куча желающих с вопросом, куда перевести деньги за билет.
МаксII
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
10%

Баланс: 20.85
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 20 ноя 2016, 10:27

МаксII писал(а):Зачастую мошенничество на доверчивости людей основаны, человека никогда не видел и сразу заплатил ему деньги, наивность высшей степени. Я почти уверен,Ю если сейчас дать обявление в вк нкапример, что продаю дешевый билет, сразу будет куча желающих с вопросом, куда перевести деньги за билет.

Это даже не зачастую, а именно всегда.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.
И вы правы, готовых быть обманутыми всегда предостаточно, сколько не повторяй им.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Seychelles » 21 ноя 2016, 12:11

Я тоже попадалась на удочку. Александр Сокол из Питера (он есть в соцсетях и нагло не скрывается, т.к.доказать его мошенничество пока ещё никто не смог!!!) втирается в доверие, очень влево и интересно заманивает в дружбу, переписывается и общается в скайпе полгода и потом предлагает помочь с дешевыми билетами. Мне "помог" с билетами на Сейшелы, а подруге - в Колумбию. В итоге 75000 он нам ещё все-таки должен. Будьте бдительны!
Seychelles
Домосед
Следующее звание:
25%

Баланс: 4.04
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: МаксII » 21 ноя 2016, 19:34

Seychelles писал(а):Я тоже попадалась на удочку. Александр Сокол из Питера (он есть в соцсетях и нагло не скрывается, т.к.доказать его мошенничество пока ещё никто не смог!!!) втирается в доверие, очень влево и интересно заманивает в дружбу, переписывается и общается в скайпе полгода и потом предлагает помочь с дешевыми билетами. Мне "помог" с билетами на Сейшелы, а подруге - в Колумбию. В итоге 75000 он нам ещё все-таки должен. Будьте бдительны!
Капецу, ну это вообще верх цинизма какого то, получается он одновременно знаокмится со многими, скорее всего с разных аккаунтов и втриается в доверие, это у него конеер уже. А то так из-за 7500 руб такая комбинация. Еще есть вариант мошенничества в ВК, там мошшенники смотрят твоих друзей в профиле, и создают аккаунт двойник, друга, и начинают беседу и просят занять на пару дней Н-е количество тыс руб. Даже аккаунты не надо взламывать.
МаксII
Домосед
Следующее звание:
10%

Баланс: 20.85
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы безопасности в путешествиях