На главную Наша Планета

Форум: грузинское кухня и вино

Все что касается еды и питья. Делимся рецептами национальной кухни народов мира. Способы недорого питаться за границей. Рекомендуем любимую кухню и блюда. Безалкогольные и алкогольные напитки народов мира. Где запрещен алкоголь?

грузинское кухня и вино

СообщениеАвтор: kulula » 03 фев 2013, 13:51

Грузия является "колыбельом вина", есть теория, что слове вино - грузинские корни и происходит от грузинских "Гвино" (вино). "Нигде люди не пьют так много и таких величественных вын, как в Грузины", - слова французского путешественника-XVII века Шарден. Не Существует плохие вина в Грузии, только хорошие или лучшие: "Нигде в мире, местные вина, так не сочетаютса с местным едой, как в Грузию" - "Декантер" Английский журнал. История и стиль жизни в Грузии всегда были настолько тесно связаны с виноградарство, что сейчас можно только догадываться виноград или человек во-первых произошли в Грузии, вероятно обе в то же время. Грузины по-прежнему поддерживают друг друга вином, как символ грузинского гостеприимства, терпимости и ключ к тайне грузинского долголетия. Любимые грузинские блюда Хачапури, Хинкали, Шашлик, Сатциви - соус с грецких орехов с индейкой или курицей, Еларджи - кукурузная каша с грузинским сыром Сулгуни. Другие вкусные соусы Ткемали и Аджика. За завтраком в отличие, попробуйте "Хаши", суп из требухи, коровье копыто и много чеснока. Есть много вариаций этих блюд, и каждый регион в Грузии, имеет свой собственный рецепт. Грузины, также готовят очень хороший хлеб и вкусные сладости, как Чурчхела.
Поиск отелей
Вложения
kulula
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 11.42
Благодарил (а): 0 раз.

Re: грузинское кухня и вино

СообщениеАвтор: vito_77777 » 14 ноя 2013, 11:36

ах вспомнил мое пребывание там захотел хачапури!!!!!!!!!!!!!!
vito_77777
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.11

СообщениеАвтор: Slava18 » 20 янв 2014, 14:27

Да, сациви и хачапури - это нечто. Но не все перечисленные блюда грузинские.
Slava18
Следующее звание:
40%

Баланс: 5.22

СообщениеАвтор: ksenya26 » 28 июн 2014, 17:30

немного не в тему, но :)
отдыхала в Турции, в Кемере. Отель кемер дрим назывался. где-то в метрах пятиста от отеля есть нереальный грузинский ресторанчик Цхинвали, там готовят обалденные блюда. и хозяин ресторана очень приветливый и добрый мужик, всегда интересуется у туристов, как дела в России :)
В общем, заходите туда, если будете рядом, не пожалеете :)
ksenya26
Следующее звание:
40%

Баланс: 8.75

СообщениеАвтор: oris » 12 авг 2014, 17:36

А я бы хотела попробовать грузинские хинкали. Слышала, что их нужно есть руками и не в коем случае столовыми приборами.
oris
Следующее звание:
40%

Баланс: 10.58
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

Грузинское вино.

СообщениеАвтор: 35eg35 » 14 авг 2014, 13:21

К сожалению, начиная с 90-х годов качество грузинского вина только ухудшалось. Это правда, которую вам подтвердит любой сомелье. К началу двухтысячных оно стало просто НИКАКОЕ.
И дело тут не в том, что был введён запрет на импорт грузинских вин. Кстати, на мой взгляд, это сказалось положительно для самой Грузии, т.к. сейчас виноделы пытаются вернуть былое качество и это у них понемногу получается. Правда появилась другая проблема - цена. Когда стабильное по качеству французское вино стоит столько же, сколько грузинское, то возникает вопрос: какое вино предпочтёт потребитель?
Отсюда простые выводы:

1. За качество грузинам ещё придется побороться, как и за покупателя то тже. Я буду очень рад, если им удастся это сделать. Пока продажи, по отзывам российских магазинов, низкие.

2. Цена грузинского вина на сегодняшний день неадекватна и не соответствует его потребительским характеристикам. Она однозначно должна быть ниже.В Европе такие вина стоят дешевле примерно в два раза.
В противном случае эту нишу займут другие.

*Прежде чем писать гневный отзыв, подумайте, сможете ли вы отличить "Цинандали" от "хванчкары" )))) или портвейн белый крымский урожая 1994г. от урожая 2009г.
Я смогу.

грузинское кухня и вино
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Грузинское вино.

СообщениеАвтор: oris » 27 авг 2014, 18:03

35eg35 писал(а):К сожалению, начиная с 90-х годов качество грузинского вина только ухудшалось. Это правда, которую вам подтвердит любой сомелье. К началу двухтысячных оно стало просто НИКАКОЕ.

Может быть проблема все-таки не именно в производителе. Возможно его просто подделывают?
oris
Следующее звание:
40%

Баланс: 10.58
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: 35eg35 » 27 авг 2014, 18:13

oris писал(а):
35eg35 писал(а):[b]К сожалению, начиная с 90-х годов качество грузинского вина только ухудшалось. Это правда, которую вам подтвердит любой сомелье.
Может быть проблема все-таки не именно в производителе. Возможно его просто подделывают?

Сами производители и подделывают. :lol:
Я не говорю о винах, купленных на площади трёх вокзалов. Разговор о тех, которые взяты с завода. Иначе бы я и не стал тут поднимать вопрос. Жажда сверхприбылей взяла верх над старыми традициями виноделия. Справедливости ради, скажу, что в Крыму этого не случилось. Да и альтернативы крымским портвейнам и мускатам практически нет в мире.
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: Uspekh » 28 авг 2014, 15:17

35eg35 писал(а):
oris писал(а):
35eg35 писал(а):[b]К сожалению, начиная с 90-х годов качество грузинского вина только ухудшалось. Это правда, которую вам подтвердит любой сомелье.

Сами производители и подделывают. :lol:
Я не говорю о винах, купленных на площади трёх вокзалов. Разговор о тех, которые взяты с завода. Иначе бы я и не стал тут поднимать вопрос. Жажда сверхприбылей взяла верх над старыми традициями виноделия. Справедливости ради, скажу, что в Крыму этого не случилось. Да и альтернативы крымским портвейнам и мускатам практически нет в мире.

Я как сомелье подтверждаю. На территории бывшего СССР до сих пор нет нормального вина. Ну а про портвейны это вы зря, а как же родина портвейна Португалия, или еще Мадера с Мадейры?
Uspekh
Следующее звание:
50%

Баланс: 12.79
Благодарил (а): 2 раз.

СообщениеАвтор: 35eg35 » 28 авг 2014, 15:33

Я хотел написать о португальских винах, но не стал по одной причине. Найти их почти невозможно в магазинах России ( напомню, что Москва и СПБ это не вся Россия). Скажу больше. Я в июне был в Испании и даже там португальских портвейнов найти трудно из за засилия более дешевого испанского вина. В Ницце в одном магазине нашёл, но цена ... 30 евро за бутылку!? Извините, но я возьму лучше любимый <Портвейн крымский Ливадия>. Это личное мнение и личный вкус.
Последний раз редактировалось 35eg35 28 авг 2014, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 22308р. Лангкави 33718р. Пенанг 30104р. Кота-Кинабалу 37807р. 
След.

Вернуться в Кухня народов мира и питание