На форуме появилась новая отличная функция - карты. Просмотреть карту можно по ссылке в меню "карты". Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Все что касается еды и питья. Делимся рецептами национальной кухни народов мира. Способы недорого питаться за границей. Рекомендуем любимую кухню и блюда. Безалкогольные и алкогольные напитки народов мира. Где запрещен алкоголь?
Ответить
bimka
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
30%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Любимая страна:
Франция
Я живу:
Россия

Кушала курицу в разных странах

Сообщение bimka » 24 сен 2018, 15:13

Вы знаете, кушала курицу в разных странах, и иногда думала, что ем не куриное мясо, а нечто экзотическое и невероятно вкусное. А так даже и не подозревала, что курица может быть настолько вкусной и необычной по вкусу. Жаль конечно, что не знаю тех рецептов по которым они её готовили. Хотела бы и сама некоторые блюда сделать. Но такие названия были сложные, что не смогла и запомнить. Может вы знаете интересные и необычные блюда из курицы?

Интурист
Звание: Новичок
Следующее звание
80%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кушала курицу в разных странах

Сообщение Интурист » 28 сен 2018, 00:02

Я курицу мариную в чесноке, в приправах разных, и сую в духовку запекать. Получается нормуль. Перед тем как в духовку пихать - часа два должна постоять в этом маринаде и пропитаться им. Я в принципе всё мясо так готовлю. Вкусно, и много времени на это не уходит, тем более, что готовить настроения у меня почти никогда нет.

Larisa898
Следующее звание
70%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Larisa898 » 05 окт 2018, 11:08

Здравствуйте. Просто все дело в том, что в разных странах используют совершенно не похожие по вкусу пряности. Вот к примеру мой муж просто обожает курицу карри по индийский. Так готовиться то по простому, курицу на кусочки и обжарить в заранее подготовленной томатной массе (только не забываем добавить корицы и гарам масала) и немного орешков. Правда еще добавляют кокосовое молоко (но я обхожусь без этого). И все курица карри готова. Единственное отличие пикантности вкуса - это корица и гарам масала.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
12.2%
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 05 окт 2018, 12:04

А я делаю по другому. Не использую томатную пасту и орешки.
Зато использую лук и сливки. Иногда грибы.

Валена
Следующее звание
40%
Контактная информация:

Сообщение Валена » 17 окт 2018, 16:23

Larisa898 писал(а):
05 окт 2018, 11:08
Просто все дело в том, что в разных странах используют совершенно не похожие по вкусу пряности.
Да. Так и есть. И проблема в том, что у нас далеко не все специи можно купить. Так что не получится воссоздать блюдо полностью

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
12.2%
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 17 окт 2018, 19:21

Ну сейчас то с пряностями полегче.
А если используют составную, с хитрым названием, можно всегда глянуть состав в интернете.

Ответить

Вернуться в «Кухня народов мира и питание»