На главную Наша Планета

Форум: Напитком Богов издавна считалось вино(Италия)

Все что касается еды и питья. Делимся рецептами национальной кухни народов мира. Способы недорого питаться за границей. Рекомендуем любимую кухню и блюда. Безалкогольные и алкогольные напитки народов мира. Где запрещен алкоголь?

Напитком Богов издавна считалось вино(Италия)

СообщениеАвтор: Винодельня Bixio » 16 июн 2015, 16:21

Издавна вино считалось напитком богов. Его изготовлению уделяется много внимания, а в небольших винокурнях даже сок винограда давят ногами, дабы не добавить горечи в этот прелестный напиток. Гроно винограда питает своим теплом и светом солнце, потом люди изготавливающие вино вкладывают в него свою любовь и душу, а после этого оно годами выдерживается в погребах, чтобы наполниться уникальным букетом аромата и вкуса. Так как же можно после этого пренебречь бокалом восхитительного вина изготовленого на виноградниках Вальполичеллы,Соаве, Бардолино, Арколе региона Венето.

Желающих больше узнать об итальянском вине и продегустировать самые известные итальянские вина, посетив виноградники и винодельни, паралельно знакомясь с историей и искусством региона Венето, пишите пожалуйста на почту winetour.verona@gmail.com

«Жизнью следует наслаждаться как превосходным вином, глоток за глотком, с передышкой. Даже лучшее вино теряет для нас всякую прелесть, мы перестаем его ценить, когда пьем как воду»
Вложения
Напитком Богов издавна считалось вино(Италия)
images2.jpeg (11.78 КБ) Просмотров: 1910
Винодельня Bixio
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 10.02
Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Просмотр записи (1)

Re: Напитком Богов издавна считалось вино(Италия)

СообщениеАвтор: Артур » 22 авг 2016, 11:31

классно! Я хочу в Италию))
Артур
Следующее звание:
50%

Баланс: 0.93
Благодарил (а): 2 раз.

СообщениеАвтор: Rimkina » 07 окт 2016, 05:42

А я не большой любитель вина. но иногда глоточек можно
Rimkina
Следующее звание:
70%

Баланс: 9.18

СообщениеАвтор: Faina Starchenko » 21 фев 2017, 23:23

Не очень поняла, а где в Италии (Рим, Венеция или Флоренция) можно не сильно дорого посидеть и испить этот дар богов, но и чтобы не выезжать никуда за город?)
Очень хотелось бы попробовать и один вечер просто посидеть в дали от толп туристов.
Faina Starchenko
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 100.06

СообщениеАвтор: Katerina1 » 08 мар 2017, 12:20

А я везде хочу но чтоб именно с удобствами) к вино равнодушна, раньше больше нравилось..
Katerina1
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
6.7%

Баланс: 40.58
Благодарил (а): 1 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Англия (Великобритания)

СообщениеАвтор: nausla » 08 мар 2017, 16:16

Faina Starchenko писал(а):Не очень поняла, а где в Италии (Рим, Венеция или Флоренция) можно не сильно дорого посидеть и испить этот дар богов, но и чтобы не выезжать никуда за город?)
Очень хотелось бы попробовать и один вечер просто посидеть в дали от толп туристов.

В перечисленных вами городах всегда толпы туристов, зимой поменьше но не сильно.
У меня получалось осуществить вашу идею только днем, в пятизведочном отеле. :D
Но это не типичный вариант.
nausla
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
59%

Фото: 1
Баланс: 1086.31
Благодарил (а): 1 раз.
Путешествия: 17
Страны: 17
Я живу:
Германия

СообщениеАвтор: Rosstik » 25 апр 2017, 11:58

Если ты находишся в Италии, то испробовать их вино обязан, ведь это у них самый актуальный напиток
Rosstik
Следующее звание:
70%

Баланс: 16.95
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Мальдивы

СообщениеАвтор: Lola » 25 апр 2017, 23:17

Faina Starchenko писал(а):Не очень поняла, а где в Италии (Рим, Венеция или Флоренция) можно не сильно дорого посидеть и испить этот дар богов, но и чтобы не выезжать никуда за город?)

Да не лезьте во все крупные города, только деньги потратите. ;)
Практически по всей Италии разбросаны частные маленькие винодельни, просто заходите и пробуете что вам нравится. Я например обожаю винные магазинчики под названием"Vin più". Они есть во регионах Италии, с великолепной подборкой вин из разных регионов страны. Там вы можете попробовать вино со всей Италии и купить за 2-4 евро за литр в пластиковую бутылку любое понравившееся вино. Или при желании купить вино разлитое в стеклянные бутылки разных знаменитых марок, но это уже на порядок дороже. И конечно попробовать перед покупкой не удасться. :D
А на разных выставках вино выставляется не для Вас, а для приобретения новых партнеров-покупателей.
И не стоит покупать вино в супермаркетах, там может и дешево, но рассчитано на туристов и не самое удачное. :DOWN
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт.
toptopinitaly.ru
Lola
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
13.3%

Баланс: 105.83
Благодарил (а): 2 раз.
Путешествия: 13
Страны: 12
Я живу:
Италия