Все что касается еды и питья. Делимся рецептами национальной кухни народов мира. Способы недорого питаться за границей. Рекомендуем любимую кухню и блюда. Безалкогольные и алкогольные напитки народов мира. Где запрещен алкоголь?
fans
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
25%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Экзотические (и не только) фрукты

Сообщение fans » 10 фев 2011, 16:19

Полную версию статьи об экзотических фруктах читайте здесь
Рейтинг самых вкусных экзотических фруктов здесь
В этой теме обсуждаем все, что касается экзотических фруктов во время путешествий
За это сообщение автора fans поблагодарил:
nataly.pikalova
Рейтинг: 33.33%

svetka
Звание: Отпускник
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Re: Экзотические (и не только) фрукты

Сообщение svetka » 13 фев 2012, 08:56

Elenia писал(а):Вы пробовали дуриан? Я так и не решилась, пока была в Тайланде... И этот фрукт встречается только там или в других странах Азии тоже?
Везде встречается в Азии. Может не везде растет и привозной, но есть везде.

anonym

Сообщение anonym » 16 фев 2012, 07:44

Что-то я не разобрался, как дуриан чистить. Подскажите, кто знает, а то лежит, не знаю с какой сторону к нему подойти.

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
78.9%
Благодарил (а): 178 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 16 фев 2012, 12:31

anonym писал(а):Что-то я не разобрался, как дуриан чистить. Подскажите, кто знает, а то лежит, не знаю с какой сторону к нему подойти.
Да не стоило может вам целиком-то покупать. Он продается уже разделаный и упакованый, хоть на рынках хоть в магазинах.
А раз уж купили, разрезаете его пополам, и выковыриваете желтые... ну, не знаю как назвать, штуки такие, мякоть которую едят. Потом еще режете и выковыриваете. А всю остальную мякоть и кожуру выкидываете. Может кто подправит, но я видет что так его разделывали.

Elenia
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
56.7%
Контактная информация:
Я живу:
Испания

Сообщение Elenia » 16 мар 2012, 15:01

Правда всем дуриан нравится? Я не решилась его купить... Так как описывают везде про ужасные запахи...

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
78.9%
Благодарил (а): 178 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 16 мар 2012, 15:38

Elenia писал(а):Правда всем дуриан нравится? Я не решилась его купить... Так как описывают везде про ужасные запахи...
Да не такой уж он и вкусный. Про "божественный вкус" - это большое преивеличение. Да и фактура у него никакая: мягкий и липкий. Ну это мое мнение. Не всем ведь и ананасы нравятся.

Vladimi72

Сообщение Vladimi72 » 27 мар 2012, 03:58

Однажды сестра с мужем, вернувшись из Китая, привезла Дуриан. Я немедленно вынес его в прихожую, положил за дверь - помню, запах был жуткий. Сравнение с носками слабовато, мне показалось, пахло падалью. При чем очень резкий, неприятный запах, точнее - вонь. Все таки я отважился его разрезать, увидел внутри приятную на вид красноватую мякоть, но попробовать так и не решился. Просто банально выкинул. Бррр!

svetka
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 27 мар 2012, 12:49

Vladimi72 писал(а):Однажды сестра с мужем, вернувшись из Китая, привезла Дуриан. Я немедленно вынес его в прихожую, положил за дверь - помню, запах был жуткий. Сравнение с носками слабовато, мне показалось, пахло падалью. При чем очень резкий, неприятный запах, точнее - вонь. Все таки я отважился его разрезать, увидел внутри приятную на вид красноватую мякоть, но попробовать так и не решился. Просто банально выкинул. Бррр!
Прикольно. На открытом воздухе он не так уж и сильно воняет. Видимо не зря его запрещают приносить в отель, магазины и т.д. И как только его удалось в самолете перевезти!

Сергей

Сообщение Сергей » 28 мар 2012, 23:35

А я пробовал Мангустин, очень вкусный фрукт, в жизне фрукта вкуснее не пробовал, вкус у него какойто свежебананвый но не вяжущий как банан) ооочень вкусный советую вам)) мм я еще хочу, надо в тайланд сгонятЬ:)

Уля

Сообщение Уля » 12 апр 2012, 14:33

Помогите, пожалуйста. Дедушка когда-то ел экзотический фрукт такой странный, но не знает названия. Размером фрукт с арбуз, а внутри очень вкусные "ёжики". Подскажите, пожалуйста, название.

svetka
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 12 апр 2012, 15:45

Уля писал(а):Помогите, пожалуйста. Дедушка когда-то ел экзотический фрукт такой странный, но не знает названия. Размером фрукт с арбуз, а внутри очень вкусные "ёжики". Подскажите, пожалуйста, название.
Очень странный фрукт. Размером с арбуз из экзотических фруктов в этой статье только дуриан и джекфрут, но их очень вкусными я бы не назвала. Других экзотических фруктов размером с арбуз, по крайней мере в Азии, я не знаю.
А в упомянутой статье (я ее автор) я описала вроде бы все. Может упомянутый вами фрукт откуда-нибудь из Америки или Африки :?: ? А цвет снаружи и кожура у него какие были :?: ?

Ответить

Вернуться в «Кухня народов мира и питание»