На главную Наша Планета

Форум: Что привезти из Камбоджи?

Все, что касается путешествий и туров по Камбодже
Правила форума
Перед созданием темы или перед тем как задать вопрос, прочтите соответствующий раздел о Камбодже на сайте nashaplaneta.net. Возможно ответ там уже есть

Что привезти из Камбоджи?

СообщениеАвтор: admin » 04 фев 2011, 19:54

Предлагаем интересные покупки для себя любимых, родных и друзей, и где их лучше покупать
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Что привезти из Камбоджи?

СообщениеАвтор: svetka » 20 фев 2011, 14:06

На крытом рынке в Пномпене купила детскую игрушку для сына, вертолет на радиоуправлении. Сначала предлагали его купить за $35, а когда я уже стала уходить, скинули до $20. Подобный вертолет у нас здесь потом в два раза дороже видела. Там вообще игрушки намного дешевле чем у нас, особенно если торговаться. Правда все сделано в Китае, но летает вертолет до сих пор, ребенок радуется.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: admin » 23 фев 2011, 09:45

• В Камбодже можно купить недорогие драгоценные и полудрагоценные камни, как в украшениях так и в россыпью: сапфиры, изумруды низкого качества, рубины, шпинели, перидоты. Нередки подделки, даже в серьезных мастерских. Так что проявляйте осторожность.
  • Отличный подарок из Камбоджи - шелковые ткани и изделия из них. Шелк здесь всевозможных видов: есть плотные шелковые ткани, а есть тончайший газовый шелк. Как отличить искусственный шелк от настоящего, прочитайте рекомендации в разделе на форуме «что привезти из Таиланда».
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: svetka » 27 фев 2011, 11:54

Однажды встретила отзыв на форуме: "а я из Камбоджи привез очень симпатичные картины камбоджийских художников - смотрю и радуюсь!".
Видела в Камбодже такие картинки, действительно очень интересные и красивые. Я не искусствовед, но что-то в этих картинках такое есть, настоящее чтоли, не испорченное модой и цивилизацией. В общем пожалела очень, что не купила. Тоже висела бы дома, и глаз радовала.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: admin » 27 фев 2011, 13:14

svetka писал(а):Однажды встретила отзыв на форуме: "а я из Камбоджи привез очень симпатичные картины камбоджийских художников - смотрю и радуюсь!".
Видела в Камбодже такие картинки, действительно очень интересные и красивые. Я не искусствовед, но что-то в этих картинках такое есть, настоящее чтоли, не испорченное модой и цивилизацией. В общем пожалела очень, что не купила. Тоже висела бы дома, и глаз радовала.

Камбоджийское изобразительное искусство определяется специалистами как "примитивная живопись". Им конечно виднее, но это примитивное искусство чаще радует глаз, чем "интеллектуальная мазня" современных художников.

Картины в Камбодже продаются почти даром - одна картина от $5. В некоторых специальных благотворительных магазинах, покупая детскую живопись, вы помогаете художнику оплатить его школьное обучение. По крайней мере так там говорят.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 27 фев 2011, 13:22

Кто не любит лазить по рынкам, а предпочитает отовариваться в супермаркетах, можно порекомендовать из съестного купить в больших супермаркетах соки из местных фруктов, сиропы, специи, пряности, пасты для готовки.

Если вы найдете хороший, большой супермаркет (в Пномпене такие точно есть, не знаю как в прочих городах), то вы просто будете поражены обилием баночек и пакетов с различными консервированными экзотическими фруктами, сиропами, газированными напитками и прочим съестным. Цены, правда в долларах и не сказать что намного дешевле чем у нас, зато таких невероятных штук вы у нас точно не найдете. Пару баночек с консервированным Личиhttp://nashaplaneta.net/fruits/fruits.html#f1 или мангустином стоит непременно прихватить домой.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: fans » 22 мар 2011, 21:53

Что привезти из Камбоджи

- черный и белый перец из провинции Кампот, которые признанные лучшими в мире, а также др. специи, пряности;
 - камбоджийские манго, и другие экзотические фрукты или соки из местных фруктов, сиропы;
 - пальмовый сахар;
 - дикий мед из джунглей;
 - традиционные шарфы и женские платки из натурального, домотканного шелка и др. изделия из шелка.
 - ювелирные украшения из золота и серебра (кольца, цепочки, браслеты, брошки; с натуральными камнями; серебряные поделки). Но будьте внимательны при покупке изделий на рынках: можно с большой вероятностью приобрести подделку;
 - поделки местных умельцев (статуэтки, маски, плетеные изделия, визитницы с резьбой (по 3$), разнообразные магниты (2$ за 6 шт.)). Для изготовления своих изделий они используют любые материалы - красное дерево, железо, кокосы, морские раковины;
 - картины камбоджийских художников. Детский рисунок маслом на небольшой деревянной доске стоит 5$; полотна на холсте маслом - 13$;
- бутылки с заспиртованными кобрами и кореньями жень-шеня;
- алкоголь местный и импортный. Местный виски "Меконг" – около 2$ за литр; импортное спиртное (текила по 8$, Бейлис по 12$);
- путеводители Лонли Плэнет (10$ за 3 шт.);
- недорогая и довольно качественная одежда из льна и хлопка, обувь (на местных рынках за 30$ можно обуться и одеться);
- сумочки из ткани, кожаные кошельки по 10–15$.

Что привезти в Камбоджу

Если вам удастся перед отъездом пообщаться с представителями русской общины, можете поинтересоваться, что бы они хотели получить из России. Ведь в Камбодже нет российских товаров, за исключением, пожалуй, водки. За небольшой привезенный подарок вам будут весьма признательны. Взамен же помогут вам сориентироваться в Камбодже, дадут полезные советы. Как вариант такого подарка предлагается привезти:
- любые школьные учебники на русском языке, т.к. русских детей приходится обучать самостоятельно и учебников не хватает;
- крупу гречки, пшена;
- самые простейшие и дешевые лекарства – аспирин и анальгин;
- обычная вобла или селедка (в Камбодже ничего подобного нет).
fans
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
25%

Баланс: 3.54
Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Просмотр записи (1)

мучные кондитерские изделия

СообщениеАвтор: PetrUpiter432 » 21 апр 2011, 03:54

А мужики-то не знают :)
PetrUpiter432
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 0.00

Re: мучные кондитерские изделия

СообщениеАвтор: tigr777 » 17 мар 2013, 14:26

PetrUpiter432 писал(а):А мужики-то не знают :)

Алкоголь в Камбодже - это вообще отдельная тема! Такого недорогого алкоголя известных марок нигде в мире больше не встретишь. Цены даже дешевле чем если покупать в дьюти-фри. Если бываю в Пном-пене и в Сиануке покупаю виски, например Балантайнс 1л стоит порядка 10 долларов, остальное даже дешевле, Тичерз по 8 баксов. Особенно выгодно если делать виза-ран из Таиланда - можно закупить в Кох Конге (у границы) несколько бутылок и поездка окупает легко!
Удачи всем!
tigr777
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
45%

Баланс: 45.01
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Путешественник » 10 май 2013, 08:32

Только что прилетел из Камбоджи.. везти есть смысл черный перец, так как он лучший во всем мире в Камбоджи. покупал на рынке в Сиануке, гос цена 10 американских рублей за КГ. если берете больше 4-5 кг то есть смысл торговаться, могут скинуть до 8 у.е. так же любителям резьбы по дереву стоит обратить внимание на деревяшки.. но в Тайланде и во Вьетнаме то же самое может стоить на порядок дешевле. так же можно купить шикарный кофе, выращенный в Камбоджи, и изделия из крокодиловой кожи, ремни, кошельки.. на шелковые изделия цена неоправданно велика, лучше шелк покупать во Вьетнаме.
Путешественник

Баланс: 0

След.

Вернуться в Камбоджа