На главную Наша Планета

Форум: Пересечение границы Вьетнам-Камбоджа на мотобайке.

Все, что касается путешествий и туров по Камбодже
Правила форума
Перед созданием темы или перед тем как задать вопрос, прочтите соответствующий раздел о Камбодже на сайте nashaplaneta.net. Возможно ответ там уже есть

Пересечение границы Вьетнам-Камбоджа на мотобайке.

СообщениеАвтор: iva » 03 янв 2015, 20:05

Недавно решился из Вьетнама на мотике в Камбоджу съездить. И мучал меня вопрос впустят меня с Вьетнамским мотиком в Камбоджу? или нет?

На Вьетнамской границе, очень много "посредников", которые за 5 долларов готовы вам поставить штамп без вашего участия (для понтов) и без очередей. Это развод, если и есть очередь, то движется она быстро. Штампик и всё, свободен! На Вьетнамской границе многие говорят, что Камбоджийцы не впустят моторолер с Въетнамскими номерами. Я подумал, раз вы меня выпускаете, то значит есть возможность и там пройти.

На Камбоджийской границе сложнее... Нужно заполнить анкетку на Визу, на неё нужна фото, но тут же за 5 долларов находятся помощники, которые заполнят анкету для вас и за одно договорятся о ненужности фотографии. Оказалось, что с фото виза стоит 30 долларов, а без фото 33, но таможенникам. Находятся люди, которые за 10 долларов вам перевезут байк через границу, что тоже развод! Просто после оформления документов (они кстати снимают отпечатки пальцев), идёшь к мотобайку и проходишь границу.

PS: Одна таможеница сказала, что полиция вас схватит с такими номерами. Но я не попадался к ним, ни во Вьетнаме (езжу без прав), ни в Камбодже. У кого был опыт, поделитесь.
Поиск отелей
Движение – это жизнь! vk.com/davidspb
iva
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
0%

Баланс: 35.81
Благодарил (а): 0 раз.

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 21979р. Пхукет 23654р. Самуи 34467р. Чиангмай 24399р. 

Вернуться в Камбоджа