На главную Наша Планета

Форум: Как из Паттайи добраться в АнгкорВат в Камбоджу?

Все, что касается путешествий и туров по Камбодже
Правила форума
Перед созданием темы или перед тем как задать вопрос, прочтите соответствующий раздел о Камбодже на сайте nashaplaneta.net. Возможно ответ там уже есть

Re: Как из Паттайи добраться в АнгкорВат в Камбоджу?

СообщениеАвтор: ира » 08 фев 2012, 22:41

а по времени сколько ехать ? вот от границы камбоджи кто-то написал что три часа, а до границы? на самой границе сколько? и как попасть внутрь, билеты в храм, мне гугл пишет что все дорога 6 часов, если выехать утром(в 8?) то на месте только в 2 часа и больше,надо где-то ночевать, а как подгадать чтобы в камбоже не искать ночевку? приехать заранее в банког погулять день и на ночной поезд? а есть обратно ночной поезд? (эх, две ночи в отеле пропадут(((жаль их нельзя в турфирме не оплачивать)
Поиск отелей
ира

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 09 фев 2012, 12:56

ира писал(а):а по времени сколько ехать ? вот от границы камбоджи кто-то написал что три часа, а до границы? на самой границе сколько? и как попасть внутрь, билеты в храм, мне гугл пишет что все дорога 6 часов, если выехать утром(в 8?) то на месте только в 2 часа и больше,надо где-то ночевать, а как подгадать чтобы в камбоже не искать ночевку? приехать заранее в банког погулять день и на ночной поезд? а есть обратно ночной поезд? (эх, две ночи в отеле пропадут(((жаль их нельзя в турфирме не оплачивать)

Здравствуйте Ира!
Честно сказать, вы все вопросы в кучу свалили, я немного запутался. Сейчас отвечу, а если я что не правильно понял из ваших вопросов, пишите снова вопросы, разберемся.
За шесть часов из Паттайи и уж тем более из Бангкока вы точно к Ангкору не попадете (если только на стремительном такси и с заранее оформленой e-визой в Камбоджу).
Если я правильно понял из ваших вопросов, вы хотите приехать к храмам, погулять посмотреть, а потом вернуться обратно. Так вряд ли получится. Все сложнее и масштабы храмов такие, что вы просто ничего не увидите. Если все равно хотите именно так, все по быстрому, то лучше купить экскурсию на месте, в Паттайе или Бангкоке, но будет дороже (от 10 т.р. было в 2010 г. за 2-х дневный тур, но пять же все зависит где и на сколько дней покупать). Если же сами хотите, то выйдет конечно дешевле, но все равно придется приехать в Сиемреап (город рядом с Ангкором), там остановиться в отеле а на следующий день ранним утром отправляться в храмы. До храмов от Сиемреапа тоже надо будет добираться, для чего нанимать такси или тук-тук, и пешком храмы вы не осмотрите, только разве что один храм. Стоимость билетов (пропуска в храмы) 20 долларов на один день, 40 долларов на три дня и 60 долларов на 7 дней.
Рекомендую вам для начала прочитать вот эту информацию о Сиемреапе (я как раз старался там отвечать на такие вопросы, которые вас интересуют). И как раз сейчас я работаю над подготовкой путеводителя по Ангкору, где все ваши вопросы будут отвечены. Материал у меня уже готов, и часть, которая интересует вас, постараюсь выложить уже сегодня и здесь размещу ссылку. Введение об Ангкоре уже размещено вот здесь.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: admin » 09 фев 2012, 21:37

Как и обещал, добавил практическую информацию о храмовом комплексе Ангкор.
Будет продолжение с описанием каждого храма.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Как и на чем доехать из аэропорта Пномпеня в Сием Рип? ?

СообщениеАвтор: khelen3 » 03 ноя 2015, 12:14

Здравствуйте.Подскажите пож.
khelen3

Баланс: 0

Re: Как и на чем доехать из аэропорта Пномпеня в Сием Рип?

СообщениеАвтор: admin » 03 ноя 2015, 13:59

khelen3 писал(а):Здравствуйте.Подскажите пож.

Здравствуйте!
С транспортом в аэропорту Пномпеня полная труба, поэтому если деньги позволят, то проще всего оттуда перелететь сразу в аэропорт Сиемрепа. Если нет, то добраться сможете, только если прилетаете рано утром. Придется добраться на такси до центра города, и там садиться на автобус. Последние автобусы из Пномпеня в Сиемреап отправляются где-то в обед, ночных автобусов не встречал. Если не успеете, то придется ночевать в Пномпене (хотя почему придется, я бы сейчас с удовольствием там переночевал ;) ). Ну и еще вариант - на такси, стоимость от 100 долларов за машину. Если вас несколько человек, то на такси в принципе выгодно. И вот информацию почитайте - как добраться в Сиемреап.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу: