На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Камбодже

Все, что касается путешествий и туров по Камбодже
Правила форума
Перед созданием темы или перед тем как задать вопрос, прочтите соответствующий раздел о Камбодже на сайте nashaplaneta.net. Возможно ответ там уже есть

Общие вопросы о Камбодже

СообщениеАвтор: admin » 20 фев 2011, 10:41

Задавайте и получайте ответы о Камбодже
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Общие вопросы о Камбодже

СообщениеАвтор: Анна » 09 фев 2012, 21:23

Здравствуйте,планируем самостоятельну поездку в Камбоджу из Узбекистана.Как лучше и чем лететь?И куда?
реально ли добираться на такси до моря из столицы?И сколько будет стоить?
Насколько безопасно путешествовать двум женщинам путешествовать по стране?
Как обстоит дело с воровством?
Какие отели посоветуете на побережье с максимальной приближенностью к морю?
Спасибо.
Анна

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 10 фев 2012, 10:56

Анна писал(а):Здравствуйте,планируем самостоятельну поездку в Камбоджу из Узбекистана.Как лучше и чем лететь?И куда?
реально ли добираться на такси до моря из столицы?И сколько будет стоить?
Насколько безопасно путешествовать двум женщинам путешествовать по стране?
Как обстоит дело с воровством?
Какие отели посоветуете на побережье с максимальной приближенностью к морю?
Спасибо.

Здравствуйте Анна! Давайте по порядку:
Как лучше и чем лететь? не знаю насчет Узбекистана, но думаю вам лучше всего самим заняться поиском билетов и выбрать подходящий по цене и времени вариант. Поиски авиабилетов он-лайн сейчас очень продвинутые, и предложат вам кучу вариантов из одной точки в другую со всевозможными пересадками и т.д. Для этого у нас на сайте сделан поиск авиабилетов. Если рейсов из Узбекистана в Камбоджу нет за разумные деньги, то есть смысл совместить две страны, например прилететь в Тайланд и посетить Камбоджу. Так часто и делают и получается иногда даже дешевле. О том, как добраться из Тайланда или Вьетнама в Камбоджу, у нас на сайте все есть в разделе о Камбодже.

И куда? В принципе выбор куда ехать в Камбоджу не особо велик. Самые популярные и доступные места - Сиемреап (для осмотра храмов Ангкора), Пномпень (столица) и Сиануквиль (пляжный отдых). Ван нужно про них почитать немного информации, и составить маршрут. Опять же все об этих курортах я написал в разделе о Камбодже, все там найдете.

реально ли добираться на такси до моря из столицы?И сколько будет стоить? До моря вам только в Сиануквиль, больше в Камболже моря нет. Как добраться в Синуквиль и сколько стоит такси здесь.

Насколько безопасно путешествовать двум женщинам путешествовать по стране? Мое мнение: почти абсолютно безопасно, намного безопаснее, чем возвращаться вечером домой с работы в среднестатистическом российском городе. Читал отчет одной российской путешественницы, молодой девушки, которая проехала всю Камбоджу на мотоцикле без каких-либо проблем. Про безопасность подробнее вот тут.

Как обстоит дело с воровством? см. выше. У меня в ЮВ Азии ничего никогда не крали.

Какие отели посоветуете на побережье с максимальной приближенностью к морю? Это вам про отели Сиануквиля надо почитать. Честно скажу, сам туда (в Сиануквиль) не доехал, но информация в моей статье об отелях по отзывам путешественников.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: pushkara » 29 мар 2012, 05:34

Воровство тут есть, очень большая дифференциация общества,многие без денег и не гнушатся воровством, а другие- на лексусах.. Не теряйте голову,следите за ценными вещами, в сумерках и ночью лучше не гулять в одиночестве.
pushkara

СообщениеАвтор: admin » 29 мар 2012, 17:14

pushkara писал(а):Воровство тут есть, очень большая дифференциация общества,многие без денег и не гнушатся воровством, а другие- на лексусах.. Не теряйте голову,следите за ценными вещами, в сумерках и ночью лучше не гулять в одиночестве.

Полностью согласен. Воровство есть, и некоторые из моих знакомых тоже страдали от этого. Да и не мало отзывов в Интернете на этот счет. Я имел ввиду, что лично я ни разу не страдал от воровства, предпринимая самые элементарные меры безопасности.
А Лексусов здесь действительно много. Прямо-таки "народный автомобиль" какой-то. :)
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Ульяна » 15 май 2012, 08:16

Доброго времени суток! Опытные ребята, очень нужен ваш совет!!!
Ситуация следующая - прочитала, что при оформлении визы и въезде на территорию Камбоджи срок действия загранпаспорта минимум 6 месяцев. Планируем отдых ТАЙ-КАМБОДЖА-ВЬЕТНАМ! Мы с женихом едем в медовый месяц в сентябре - билеты на руках в Тай на 7ое число. Отдохнув 2 недели в Тае планируем ехать в Камбоджу, а от туда во Вьетнам - билеты обратно из Вьетнама - Хошимина тоже уже на руках! У жениха паспорт новый, только заменили, а у меня срок действия 19.03.2013!!! В Тае планировали пробыть недели 2, то есть границу с Камбоджей пересекать числа 21-23 сентября - получается на 2-4 дня меньше чем 6 месяцев - МЕНЯ ПУСТЯТ В КАМБОДЖУ или нет ??? И есть ли смысл ехать впритык, то есть пересекать границу 18-19 сентября?
Очень жду ваших ответов! В ЮВ Азию едем впервые, поэтому там опыта нет (((((((
Ульяна

СообщениеАвтор: admin » 15 май 2012, 11:27

Ульяна писал(а):Доброго времени суток! Опытные ребята, очень нужен ваш совет!!!
Ситуация следующая - прочитала, что при оформлении визы и въезде на территорию Камбоджи срок действия загранпаспорта минимум 6 месяцев. Планируем отдых ТАЙ-КАМБОДЖА-ВЬЕТНАМ! Мы с женихом едем в медовый месяц в сентябре - билеты на руках в Тай на 7ое число. Отдохнув 2 недели в Тае планируем ехать в Камбоджу, а от туда во Вьетнам - билеты обратно из Вьетнама - Хошимина тоже уже на руках! У жениха паспорт новый, только заменили, а у меня срок действия 19.03.2013!!! В Тае планировали пробыть недели 2, то есть границу с Камбоджей пересекать числа 21-23 сентября - получается на 2-4 дня меньше чем 6 месяцев - МЕНЯ ПУСТЯТ В КАМБОДЖУ или нет ??? И есть ли смысл ехать впритык, то есть пересекать границу 18-19 сентября?
Очень жду ваших ответов! В ЮВ Азию едем впервые, поэтому там опыта нет (((((((

Могу точно сказать, что за 15 долларов на границе можно решить любую проблему, ну или почти любую. Вашу точно можно. Был свидетелем, когда при въезде по воде из Вьетнама в Камбоджу у одного американца из группы с нами возникла такая же ситуация, как у вас. Визу оформляла за 22 доллара с головы сопровождавшая нас гид. Она вернулась с документами и сообщила, что есть такая-то проблема, и чтобы ее решить, нужно 50 долларов. После долгих возмущений со стороны америкоса и торгов было отдано 25 долларов. Подразумеваю, что часть этой суммы осела в кармане гида. Отсюда и моя цифра в 15 долларов. Это вот у меня опыт такой был, может кто еще что подскажет.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Елена_71 » 20 май 2012, 22:30

Ездили всей семьей в тур Вьетнам-Лаос-Камбоджа от АвыАзии. Отдых оказался очень удачным, интересным. Побывали в разных местах. Хороший гид вёл программу на русском языке, рассказывал все так увлекательно. Сразу виден его немалый опыт проведения экскурсионных мероприятий. Пляж чистый, обслуживание тоже очень понравилось, а наша дочка буквально плакала, когда мы вещи перед отъездом паковали. Так уезжать не хотелось.
Елена_71
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 4.75
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: турист » 05 июн 2012, 19:40

Подскажите кто-нибудь, на всех ли погранпереходах можно получить визу? Слышал, что можно не везде и есть список. Где его найти? Все спасибо за ответ заранее.
турист

СообщениеАвтор: admin » 06 июн 2012, 08:03

турист писал(а):Подскажите кто-нибудь, на всех ли погранпереходах можно получить визу? Слышал, что можно не везде и есть список. Где его найти? Все спасибо за ответ заранее.

Все верно, не на всех переходах есть возможность, в том числе не на всех переходах есть возможность использовать E-visa. Подробная информация про переходы есть здесь http://www.canbypublications.com/cambodia/overland.htm здесь про переходы где действует e-visa (в том числе на русском) - http://www.mfaic.gov.kh/evisa/Default.aspx. Да и вообще, прежде чем покупать билет на автобус или лодку (вы же не пешком собираетесь туда идти), просто спросите о наличии такой возможности у продавца. Через переходы, на которых визы по прибытию не делают, экзотика, и вас через такой вряд ли повезут на автобусе или лодке.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 23751р. Хошимин 21631р. Дананг 29840р. Нячанг 26836р. 
След.

Вернуться в Камбоджа