На главную Наша Планета

Форум: Где отдыхать на Бали?

Все, что касается путешествий и туров по Индонезии

Re: Где отдыхать на Бали?

СообщениеАвтор: admin » 10 сен 2011, 09:25

На Нуса Дуа и Сануре не заглядывал, но слышал, что там спокойно. Ветра почти нет и волн тоже. Даже если посмотреть на карту, видно, что эти пляжи закрыты от ветров островком и находятся в бухте. Но вот отливы там оставляют на берегу водоросли, которые бурно разрастаются здесь в спокойной воде. Зато на этих пляжах нет приставал с массажем, сувенирами и фруктами, коих полно на Куте и Сануре. Цены на Нуса Дуа и Сануре кстати выше (можно даже по поиску отелей увидеть большую разницу).
Еще местные мне рассказывали о курортных районах на севере острова, за вулканами. Говорили, что там дешевле чем в других частях острова, немного прохладнее и намного спокойнее (видимо как в деревне). Иностранные туристы редко бывают там, и в основном отдыхают местные.

Что касается сезонов, то дует всегда и волны соответственно тоже. Да и какая уж вам теперь разница, коли у вас уже время поездки определено. И, в конце концов, все южные пляжи острова расположены рядом, так что можете спокойно разместиться в одном районе, а купаться ездить в другой. Если будет возможность, можно смотаться на ближайшие острова (там вроде бы море как-то поспокойнее бывает), но ехать туда надо на несколько дней.
А когда вернетесь, обязательно отзыв нам напишите ;)
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Light » 10 сен 2011, 21:08

Ну вы все таки заинтриговали меня фото:) а как на счет декабря?
Light
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Баланс: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Light » 10 сен 2011, 21:11

Я о том что как волны и море в декабре?
Light
Следующее звание:
40%

СообщениеАвтор: admin » 11 сен 2011, 11:20

Light писал(а):Я о том что как волны и море в декабре?

К сожалению волны на Бали есть в течение всего года (кроме Нуса Дуа и Санура), и в декабре в том числе. Самые большие волны летом. Зимой они немного меньше, но все равно есть. Зато ближе к вечеру, когда стихает ветер, у вас будет возможность вдоволь покупаться в океане.
А вообще Бали обычно не рассматривают как чисто пляжный курорт, и ехать только за морем туда не стоит.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 11 сен 2011, 15:33

Вот, кстати, график приливов и отливов на декабрь на Бали http://www.island-wave.com/tideschart12.html .
Если решите ехать в Нуса Дуа или на Санур, учтите время отливов, чтобы во время вашего отдыха отливы не приходились на дневное время, иначе там просто делать нечего: уровень воды падает очень низко. Максимумы отлива на диаграмме обозначены самыми низкими цифрами со звездочкой.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Light » 13 сен 2011, 12:56

Спасибо:) пляжный отдых это скорее не основная часть отдыха, а важная его составляющая:) Знать обо всех нюансах тоже полезно. Хочется совместить в отпуске все. И культурную программу и развлечения и пляж.
Light
Следующее звание:
40%

СообщениеАвтор: admin » 13 сен 2011, 14:34

Light писал(а):Спасибо:) пляжный отдых это скорее не основная часть отдыха, а важная его составляющая:) Знать обо всех нюансах тоже полезно. Хочется совместить в отпуске все. И культурную программу и развлечения и пляж.

Правильно! 8-) Если есть вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Яна » 09 фев 2012, 09:55

Здравствуйте, у меня вопрос по Ламбоку, если можете ответьте, плис. Вилла с которой мы забуковались дала цену трансфера аэропорт - вилла 500000 в одну сторону за машину на 4 человека. Вилла находится возле Tandjung. Что то мне кажется это дороговато. Можете сказать это норм. цена за 30 минут езды от аэропорта до виллы? Спасибо.
Яна

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 09 фев 2012, 12:37

Яна писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос по Ламбоку, если можете ответьте, плис. Вилла с которой мы забуковались дала цену трансфера аэропорт - вилла 500000 в одну сторону за машину на 4 человека. Вилла находится возле Tandjung. Что то мне кажется это дороговато. Можете сказать это норм. цена за 30 минут езды от аэропорта до виллы? Спасибо.

Здравствуйте Яна! 500000 ихних денег это 55 долларов. Я думаю, вам стоит поторговаться с ними или вообще отказаться от такого трансфера. За эти деньги на месте можно на целый день арендовать машину вместе с водителем и весь остров исколесить. В конце концов можете воспользоваться аэропортовым такси (официально заказать на стойке), обойдется как минимум в 2 раза дешевле. Только не забудьте адрес а лучше даже карту с местом расположения виллы, а то заблудитесь, а если еще и по счетчику на такси поедете...
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Яна » 09 фев 2012, 13:27

О, спасибо вам большое за ответ, я так и думала. Обалдеть, такие бабки за виллу запросили и даже трансфер не включили, не говоря уже о завтраке!
Еще раз спасибо.
Яна

Баланс: 0

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22901р. Пхукет 24297р. Самуи 35231р. Чиангмай 25942р. 
Пред.След.

Вернуться в Индонезия