Все, что касается путешествий и туров по Индонезии
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 350 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Где отдыхать на Бали?

Сообщение admin »

Попытаюсь дать рекомендации по выбору и краткое описание места отдыха на Бали.
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Где отдыхать на Бали?

Сообщение admin »

Кута

Я бы назвал Куту практически туристическим центром острова и в некотором смысле Индонезийской Паттайей. Если уж куда и ехать молодым, активным и пытливым, то сюда. Можно еще поселиться в соседнем Легиане или Семиньяке. От Легиана вполне можно добираться сюда пешком по или вдоль пляжа или по центральной улице острова. Будет выходить вполне неплохая и интересная прогулка. Причем вы даже не заметите, как попали из одного города в другой - границ нет. Это однозначно мое любимое место на острове.

Кута. Когда-то тихая рыбацкая деревушка Кута превратилась один из самых популярных и обустроенных курортов в Индонезии. Это современный городской район с множеством отелей и ресторанов на любой вкус и кошелек, крупных торговых центров. На улицах и на пляже приставучие розничные торговцы зарабатывают себе на жизнь за счет навязчивого сбыта своих товаров туристам, а нечистые на руку дельцы зарабатывают себе на жизнь продажей таймшеров и экскурсий по завышенным ценам. Очень удобно расположение городка – он практически упирается во взлетно-посадочную полосу аэропорта Нгурах Рай.
Кута является популярным местом отдыха среди туристов с невысокими доходами, серферов и «потомков хиппи». Это идеальное место на Бали для молодых людей, ищущих различных развлечений. После захода солнца, город окунается в атмосферу ночных развлечений и разврата, хотя до Паттайи, конечно, еще очень далеко.
Интересных достопримечательностей здесь почти нет, зато серфинга, пляжного отдыха, шопинга и вечерних развлечений и праздников живота хоть отбавляй. Пляж очень красивый и чистый, несмотря на то, что практически всегда переполнен. Для начинающих серферов это идеальное место - песчаный пляж с отсутствием опасных скал или кораллов и постоянными умеренными волнами. Если вы вообще решили впервые вступить на доску, то долго инструктора по серфингу здесь вам искать не придется, достаточно только появиться на пляже.
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Нуса-Дуа

Признаться, был здесь только однажды (когда проклятые капиталисты затащили на презентацию таймшера в офис, находящийся здесь), и практически ничего не видел, поэтому мнение ниже сформировано из чужих высказываний.

Нуса Дуа в переводе означает два острова. В прошлом на этом месте были мангровые болота, а сегодня вдоль самых роскошных и чистых пляжей располагаются самые роскошные отели острова.
Особенностью данного места является его изолированность от жителей острова и уединенность, тишина, высокий уровень безопасности и дороговизна отелей. Как следствие, никаких развлечений и обособленность от настоящей культуры острова. Проживая здесь вы не сможете ощутить дух настоящего Бали и познакомится с природной гостеприимностью его жителей. Многие сравнивают это место с домом престарелых, так что если вы молоды и не богаты, то вам здесь делать нечего.
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Легиан.

Легиан, так же как Кута и Семиньяк, расположился вдоль песчаного пляжа посередине между ними. Как уже упоминалось, границы между тремя городами, расположенными цепочкой с юга на север практически стерты, как почти стерты и различия между ними.
Легиан – это та же Кута, только немного поспокойнее. Совсем чуть-чуть. Музыка здесь немного потише, людей по вечерам на улице немного поменьше. Серфингисты на пляже немного менее сумасшедшие. А в остальном все то же самое. Узнать, находитесь вы в Куте или Легиане вы сможете только либо спросив у кого-нибудь на улице, либо если точно знаете, по какой улице проходит граница между этими городами.
Так же как и Кута, отличное место для молодых и энергичных, если не хватило места в отеле в Куте, ну или просто перепутали два городка.
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Семиньяк.

Двигаясь дальше на север от Куты к Легиану, от Легиана к… попадем в Семиньяк. Точно так же, прогуливаясь по пляжу или по главной улице в направлении, противоположном Куте, из Легиана вы попадете в Семиньяк даже не заметив этого. Картина вокруг меняется постепенно и незаметно, становится все тише и спокойнее, движения транспорта на улице почти нет. Если это так, значит, скорее всего вы уже в Семиньяке – тихом, спокойном пляжном городке.
В Семиньяке расположены более дорогие и комфортабельные отели, иногда расположенные уединенно и со своим пляжем. Отдых здесь проходит безмятежно и спокойно, как в пансионате. По вечерам на улице вы не увидите кафе и рестораны с хватающими вас за рукава официантами у входа. Да и туристов на улице почти нет. Такое впечатление, что все туристы попрятались в своих номерах у кондиционеров.
В общем если вы ищете спокойный и уединенный отдых, чтобы вас никто не доставал – тогда добро пожаловать в Семиньяк.
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Санур

Санур - еще один тихий и спокойный городок, лежащий на берегу океана. Размещение здесь немного дороже, чем в Куте, но наного дешевле чем в Нуса Дуа. Отличные пляжи с водными развлечениями, много зелени и фруктовых садов, ресторанов, кафе, магазинов. Порекомендовать это место можно семьям с детьми или зрелым парам. Отличное сочетание стоимости, спокойного отдыха, и качества.
svetka
Модератор
Модератор
Отпускник
Благодарил (а): 14 раз
Путешествия: 10
Страны: 7
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka »

В 2008 году отдыхала два дня в Убуде и еще сколько-то дней в Легиан.
Убуд поразил своей тишиной, спокойствием и какой-то натуральной деревенской красотой. Очень рекомендую. Останавливалась в Убуде отеле Pertiwi Resort & Spa: отличный отель, хотя и не из дешевых, но в не сезон (в мае) цена была почти даром, по крайней мере в три раза меньше, чем сейчас я вижу в системах бронирования за этот отель.

Потом переехали в Легиан или Куту, сама не пойму. Отелей там действительно куча, и цены просто невероятно низкие.
Light
Новичок

Сообщение Light »

А как на счет волн? Читая про Бали я постоянно натыкаюсь на информацию о серфинге, коим я не увлекаюсь. Напишите поподробнее: в каком месте волн меньше или вовсе нет? Я планирую в конце ноября в начале декабря побывать на этом острове. Зависит ли от времени года спокойствие океана? И еще вопрос про отливы: на каком курорте они менее выражены или не сильно влияют на качество пляжа?
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Как-то честно говоря никогда не задавался таким вопросом, поскольку на море в основном только смотрю ;)
Но сейчас попробую ответить правильно.
На самых популярных и любимых мною пляжах и районах Кута, Легиан и Семиньяк волны всегда. Только по вечерам иногда, как мне кажется, становиться спокойнее. Отлив/прилив сильной проблемы не представляет, просто море уходит дальше, зато всяких торчащих из под воды скал, водорослей, деревьев не наблюдается.
Вот такие волны на Куте почти всегда днем:
Волны_бали.JPG
Волны_бали.JPG (52.27 КБ) 17737 просмотров
Лишь иногда затихает.
Зато вечером все становиться более менее спокойно а ночью вообще тихо. Вот фото ближе к вечеру (это по моему часов в 5 вечера) во время отлива:
Закат_на_бали.jpg
Закат_на_бали.jpg (49.55 КБ) 17737 просмотров
Еще раз напомню, что эти районы самые тусовочные и оживленные на Бали, самые недорогие и мои самые любимые. Я бы никуда больше не поехал, только сюда.
admin
Администратор
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Пляж на Джимбаране такой же как и на Куте (только как мне кажется дно более резко уходит вниз), и как следствие волны образуются у самого берега, буквально в метрах от него. Но когда ветер не сильный, волны не успевают образовываться и здесь вполне спокойно. По крайней мере своими глазами видел такое днем.
пляж_джимбаран.jpg
пляж_джимбаран.jpg (38.7 КБ) 17737 просмотров
Только опять же по моему мнению делать здесь особо нечего. Постоянно придется ездить в Куту даже чтобы по торговым центрам полазить и сувениры поискать.
Ответить

Вернуться в «Индонезия»