На главную Наша Планета

Форум: Где отдыхать на Бали?

Все, что касается путешествий и туров по Индонезии

Где отдыхать на Бали?

СообщениеАвтор: admin » 15 май 2011, 11:35

Попытаюсь дать рекомендации по выбору и краткое описание места отдыха на Бали.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Где отдыхать на Бали?

СообщениеАвтор: admin » 15 май 2011, 11:42

Кута

Я бы назвал Куту практически туристическим центром острова и в некотором смысле Индонезийской Паттайей. Если уж куда и ехать молодым, активным и пытливым, то сюда. Можно еще поселиться в соседнем Легиане или Семиньяке. От Легиана вполне можно добираться сюда пешком по или вдоль пляжа или по центральной улице острова. Будет выходить вполне неплохая и интересная прогулка. Причем вы даже не заметите, как попали из одного города в другой - границ нет. Это однозначно мое любимое место на острове.

Кута. Когда-то тихая рыбацкая деревушка Кута превратилась один из самых популярных и обустроенных курортов в Индонезии. Это современный городской район с множеством отелей и ресторанов на любой вкус и кошелек, крупных торговых центров. На улицах и на пляже приставучие розничные торговцы зарабатывают себе на жизнь за счет навязчивого сбыта своих товаров туристам, а нечистые на руку дельцы зарабатывают себе на жизнь продажей таймшеров и экскурсий по завышенным ценам. Очень удобно расположение городка – он практически упирается во взлетно-посадочную полосу аэропорта Нгурах Рай.
Кута является популярным местом отдыха среди туристов с невысокими доходами, серферов и «потомков хиппи». Это идеальное место на Бали для молодых людей, ищущих различных развлечений. После захода солнца, город окунается в атмосферу ночных развлечений и разврата, хотя до Паттайи, конечно, еще очень далеко.
Интересных достопримечательностей здесь почти нет, зато серфинга, пляжного отдыха, шопинга и вечерних развлечений и праздников живота хоть отбавляй. Пляж очень красивый и чистый, несмотря на то, что практически всегда переполнен. Для начинающих серферов это идеальное место - песчаный пляж с отсутствием опасных скал или кораллов и постоянными умеренными волнами. Если вы вообще решили впервые вступить на доску, то долго инструктора по серфингу здесь вам искать не придется, достаточно только появиться на пляже.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 15 май 2011, 11:43

Нуса-Дуа

Признаться, был здесь только однажды (когда проклятые капиталисты затащили на презентацию таймшера в офис, находящийся здесь), и практически ничего не видел, поэтому мнение ниже сформировано из чужих высказываний.

Нуса Дуа в переводе означает два острова. В прошлом на этом месте были мангровые болота, а сегодня вдоль самых роскошных и чистых пляжей располагаются самые роскошные отели острова.
Особенностью данного места является его изолированность от жителей острова и уединенность, тишина, высокий уровень безопасности и дороговизна отелей. Как следствие, никаких развлечений и обособленность от настоящей культуры острова. Проживая здесь вы не сможете ощутить дух настоящего Бали и познакомится с природной гостеприимностью его жителей. Многие сравнивают это место с домом престарелых, так что если вы молоды и не богаты, то вам здесь делать нечего.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 15 май 2011, 12:05

Легиан.

Легиан, так же как Кута и Семиньяк, расположился вдоль песчаного пляжа посередине между ними. Как уже упоминалось, границы между тремя городами, расположенными цепочкой с юга на север практически стерты, как почти стерты и различия между ними.
Легиан – это та же Кута, только немного поспокойнее. Совсем чуть-чуть. Музыка здесь немного потише, людей по вечерам на улице немного поменьше. Серфингисты на пляже немного менее сумасшедшие. А в остальном все то же самое. Узнать, находитесь вы в Куте или Легиане вы сможете только либо спросив у кого-нибудь на улице, либо если точно знаете, по какой улице проходит граница между этими городами.
Так же как и Кута, отличное место для молодых и энергичных, если не хватило места в отеле в Куте, ну или просто перепутали два городка.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 15 май 2011, 12:23

Семиньяк.

Двигаясь дальше на север от Куты к Легиану, от Легиана к… попадем в Семиньяк. Точно так же, прогуливаясь по пляжу или по главной улице в направлении, противоположном Куте, из Легиана вы попадете в Семиньяк даже не заметив этого. Картина вокруг меняется постепенно и незаметно, становится все тише и спокойнее, движения транспорта на улице почти нет. Если это так, значит, скорее всего вы уже в Семиньяке – тихом, спокойном пляжном городке.
В Семиньяке расположены более дорогие и комфортабельные отели, иногда расположенные уединенно и со своим пляжем. Отдых здесь проходит безмятежно и спокойно, как в пансионате. По вечерам на улице вы не увидите кафе и рестораны с хватающими вас за рукава официантами у входа. Да и туристов на улице почти нет. Такое впечатление, что все туристы попрятались в своих номерах у кондиционеров.
В общем если вы ищете спокойный и уединенный отдых, чтобы вас никто не доставал – тогда добро пожаловать в Семиньяк.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 15 май 2011, 17:29

Санур

Санур - еще один тихий и спокойный городок, лежащий на берегу океана. Размещение здесь немного дороже, чем в Куте, но наного дешевле чем в Нуса Дуа. Отличные пляжи с водными развлечениями, много зелени и фруктовых садов, ресторанов, кафе, магазинов. Порекомендовать это место можно семьям с детьми или зрелым парам. Отличное сочетание стоимости, спокойного отдыха, и качества.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: svetka » 20 май 2011, 19:55

В 2008 году отдыхала два дня в Убуде и еще сколько-то дней в Легиан.
Убуд поразил своей тишиной, спокойствием и какой-то натуральной деревенской красотой. Очень рекомендую. Останавливалась в Убуде отеле Pertiwi Resort & Spa: отличный отель, хотя и не из дешевых, но в не сезон (в мае) цена была почти даром, по крайней мере в три раза меньше, чем сейчас я вижу в системах бронирования за этот отель.

Потом переехали в Легиан или Куту, сама не пойму. Отелей там действительно куча, и цены просто невероятно низкие.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Light » 09 сен 2011, 22:03

А как на счет волн? Читая про Бали я постоянно натыкаюсь на информацию о серфинге, коим я не увлекаюсь. Напишите поподробнее: в каком месте волн меньше или вовсе нет? Я планирую в конце ноября в начале декабря побывать на этом острове. Зависит ли от времени года спокойствие океана? И еще вопрос про отливы: на каком курорте они менее выражены или не сильно влияют на качество пляжа?
Light
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Баланс: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 10 сен 2011, 08:56

Как-то честно говоря никогда не задавался таким вопросом, поскольку на море в основном только смотрю ;)
Но сейчас попробую ответить правильно.
На самых популярных и любимых мною пляжах и районах Кута, Легиан и Семиньяк волны всегда. Только по вечерам иногда, как мне кажется, становиться спокойнее. Отлив/прилив сильной проблемы не представляет, просто море уходит дальше, зато всяких торчащих из под воды скал, водорослей, деревьев не наблюдается.
Вот такие волны на Куте почти всегда днем:
Где отдыхать на Бали?
Волны_бали.JPG (102.81 КБ) Просмотров: 6599

Лишь иногда затихает.
Зато вечером все становиться более менее спокойно а ночью вообще тихо. Вот фото ближе к вечеру (это по моему часов в 5 вечера) во время отлива:
Где отдыхать на Бали?
Закат_на_бали.jpg (102.23 КБ) Просмотров: 6599

Еще раз напомню, что эти районы самые тусовочные и оживленные на Бали, самые недорогие и мои самые любимые. Я бы никуда больше не поехал, только сюда.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 10 сен 2011, 09:00

Пляж на Джимбаране такой же как и на Куте (только как мне кажется дно более резко уходит вниз), и как следствие волны образуются у самого берега, буквально в метрах от него. Но когда ветер не сильный, волны не успевают образовываться и здесь вполне спокойно. По крайней мере своими глазами видел такое днем.
Где отдыхать на Бали?
пляж_джимбаран.jpg (71.66 КБ) Просмотров: 6599

Только опять же по моему мнению делать здесь особо нечего. Постоянно придется ездить в Куту даже чтобы по торговым центрам полазить и сувениры поискать.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 22315р. Лангкави 33718р. Пенанг 30104р. Кота-Кинабалу 33143р. 
След.

Вернуться в Индонезия