На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы об Индонезии

Все, что касается путешествий и туров по Индонезии

Общие вопросы об Индонезии

СообщениеАвтор: admin » 12 фев 2011, 13:33

Здесь любые вопросы, для которых нет темы
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Общие вопросы об Индонезии

СообщениеАвтор: Алина » 13 май 2012, 23:55

Добрый день,

скажите, пожалуйста, стоит ли брать с собой вещи и быт.химию ( крема от загара, шампуни и пр) или можно на каждом шагу купить на месте?
Заранее спасибо)
Алина

Баланс: 0

СообщениеАвтор: svetka » 14 май 2012, 07:43

Алина писал(а):Добрый день,

скажите, пожалуйста, стоит ли брать с собой вещи и быт.химию ( крема от загара, шампуни и пр) или можно на каждом шагу купить на месте?
Заранее спасибо)

Ну конечно можно все купить :) , причем в больших супермаркетах цены ниже, чем у нас. Там все есть. Так что берите с собой только личные вещи и одежду и ни о чем не беспокойтесь.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: ttttt » 25 апр 2014, 11:14

подскажите выбираем из таилана бали и вьетнама...куда ехать??? суть поездки на пляже полежать и закупиться вещами ...не простыми а амунициеи вот хотелось бы узнать где есть такие магазины вездели и как по отдыху где незабываемо отдохнуть?)))кто ездил и был и в тае и вьтнаме и бали отпишитесь плиз...посоветуите по ценам кухне сувенирам вещам
ttttt
Звание: Новичок
Следующее звание:
30%

Баланс: 5.31
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 25 апр 2014, 12:13

ttttt писал(а):подскажите выбираем из таилана бали и вьетнама...куда ехать??? суть поездки на пляже полежать и закупиться вещами ...не простыми а амунициеи вот хотелось бы узнать где есть такие магазины вездели и как по отдыху где незабываемо отдохнуть?)))кто ездил и был и в тае и вьтнаме и бали отпишитесь плиз...посоветуите по ценам кухне сувенирам вещам

Везде был, и не по одному разу. Если в первый аз, то очень посоветовал бы вам Тай из этих трех вариантов.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: ttttt » 25 апр 2014, 12:53

admin писал(а):
ttttt писал(а):подскажите выбираем из таилана бали и вьетнама...куда ехать??? суть поездки на пляже полежать и закупиться вещами ...не простыми а амунициеи вот хотелось бы узнать где есть такие магазины вездели и как по отдыху где незабываемо отдохнуть?)))кто ездил и был и в тае и вьтнаме и бали отпишитесь плиз...посоветуите по ценам кухне сувенирам вещам

Везде был, и не по одному разу. Если в первый аз, то очень посоветовал бы вам Тай из этих трех вариантов.

Ясно спасибо) а почему таи?)) я вот больше к вьетнаму склонялся/))
ttttt
Звание: Новичок
Следующее звание:
30%

Баланс: 5.31
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 25 апр 2014, 18:46

ttttt писал(а):
admin писал(а):

Знаете, ну как-то даже трудно обосновать, слишком много споров может возникнут на этой почве. Даже не буду вас переубеждать по поводу Вьетнама, если лежит туда душа, езжайте. Вьетнам - отличная страна, просто немного сложнее, чем тай, на мой взгляд. Там всегда надо держать ухо востро.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Maryia » 29 апр 2014, 15:49

ttttt писал(а):
admin писал(а):

знаете, вот настолько все относительно...были и в Тае, и во Вьетнаме, и вот я бы посоветовала Вьетнам - там и купить все что угодно можно, и цены ниже, и торгуются- сильно снижаю стоимость, и люди добрее и меньше пытаются обмануть. + менее туристическое место пока.
Maryia

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 29 апр 2014, 20:17

Maryia писал(а):
ttttt писал(а):
admin писал(а):Везде был, и не по одному разу. Если в первый аз, то очень посоветовал бы вам Тай из этих трех вариантов.

знаете, вот настолько все относительно...были и в Тае, и во Вьетнаме, и вот я бы посоветовала Вьетнам - там и купить все что угодно можно, и цены ниже, и торгуются- сильно снижаю стоимость, и люди добрее и меньше пытаются обмануть. + менее туристическое место пока.

Знаете, позабавили этой рекомендацией, конкретно по поводу "люди добрее и меньше пытаются обмануть" :lol: . Для меня так хуже Вьетнама в плане жуликов только Шри-Ланка. Тай в плане жульничества рядом с Вьетнамом я бы даже не поставил, но это мое имхо. Конкретно для меня в Тайланде если жулики и попадаются, но они словно дети. Их обманы очень легко распознать, и неожиданностей особых никогда не испытывал. А во Вьетнаме напарывался на неожиданности на каждом шагу. К тому же еще во Вьетнаме действительно ярких исторических достопримечательностей практически нет, все уничтожено. В Тае куда ни плюнь, попадешь в храм, зачастую древний, со своей историей. Так что в этом вопросе тай намного интереснее. А во Вьетнаме достопримечательностей на всю страну по пальцам пересчитать.
А уж коли тема про Индонезию (а в вопросу фигурировал конкретно Бали), то давайте и про Бали. Масштабы Бали, конечно, совсем не те, но для короткой поездки вполне хватит там что посмотреть. Но реальный минус - высокая стоимость перелета.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: 35eg35 » 01 май 2014, 21:04

Соглашусь с админом. А объяснение простое. Тай более универсален в том числе и для ваших запросов.
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22901р. Пхукет 23425р. Самуи 35231р. Чиангмай 25942р. 
След.

Вернуться в Индонезия