На главную Наша Планета

Форум: Что привезти из Индонезии?

Все, что касается путешествий и туров по Индонезии

Что привезти из Индонезии?

СообщениеАвтор: admin » 04 фев 2011, 19:54

Предлагаем интересные покупки для себя любимых, родных и друзей, и где их лучше покупать
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Что привезти из Индонезии?

СообщениеАвтор: Katerina » 03 июн 2012, 13:11

Если рассматривать в целом этот вопрос - то конечно же что-то национальное, что-то уникальное, чего не купишь в России или в Европе.
Я поделюсь информацией, основанной на моей личной статистике, касаемо острова Бали. Может кто-то добавит что-то еще и по другим островам)
Дамы часто покупают себе или подругам - саронги (полоса ткани, которая обертывается вокруг пояса, прикрывая нижнюю часть тела, наподобие юбки. Саронг - часть национального костюма Юго-Восточной Азии и Океании.) На Бали можно купить саронги из различных видов ткани - шёлка, хлопка, синтетики и шерсти. Очень красивые саронги с Батиком - ручной росписью. Шелковые саронги отлично носятся, как в сочетинии с обычной одеждой (в качестве шарфика), так и в качестве пляжное парэо. Я и мои знакомые используют хлопковый саронг в качестве декора в интерьере - как скатерть, как покрывало на кресла и кровати и пр. Кто-то даже использует ткань для шитья. Вариантов много - тем саронг и хорош и уникален. На рынке в Убуде, например, вариантов росписей и тканей можно найти огромное количество - на любой вкус. Кроме того, там можно накупить этого добра в разы дешевле, чем в других частях острова)
Мужчины любят привозить сувениры из дерева, камня. На Бали есть несколько деревень, жители которых всю жизнь занимаются ремеслом резьбы по дереву и камню, передавая свои знания из поколения в поколение. Работы филигранны и уникальны, за счет использования редких пород дерева. Ценителям качества лучше покупать все эти вещи у хозяев в ремесленных деревнях,но нужно понимать, что стоимость будет на порядок отличаться от рыночной. Тем же, кому важна форма, а не материал, можно спокойно купить поделки на рынке.
Также многие везут с Бали кофе и сигареты. Кроме обычного Kopi Bali, который, тем не менее, отличается по вкусу от обычного заварного кофе, здесь можно купить Luwak Kopi - самый дорогой кофе в мире. Стоит он на порядок дешевле, чем в России или Европе и незаменим в качестве экзотического подарка. Все дело в том, что процесс производства этого вида кофе весьма специфичен: маленькие зверьки Мурсанги поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и в ходе дефекации экскретируют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце. Попробовать на вкус этот кофе можно в некоторых кофейнях или на кофейных плантациях. Последний вариант, кстати, выйдет и по деньгам дешевле (1 кружка - 5 долларов), плюс вы увидите зверьков живьем, попробуете бесплатно несколько видов чая и кофе, а также посмотрите, как растут специи, фрукты и кофе.
Местные сигареты на Бали отличаются от привычных нам - весь секрет, не поверите, в гвоздике. Сладковатый мундштук и ароматнейший табак не оставят равнодушными ни одного курильщика.) Да и стоят они совсем дешево, так что нет причин отказывать друзьям и знакомым в таком удовольствии.
На Бали также можно купить ремни, портмоне, кошельки, сумки и клатчи из питона. Все это стоит здесь не дорого и вариантов исполнения достаточно много, на любой вкус. Да и не банально, согласитесь)
Добавлю также, что, вместо порядком поднадоевших магнитиков или мыла, можно привезти лосьоны для тела местного производства - и практично и приятно любой особе женского пола.
Ну, по основным пунктам, пожалуй, все))
Делитесь своими идеями!
Рада, если моя информация оказалась полезной)
Вложения
Katerina
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Баланс: 20.02
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Индонезия

СообщениеАвтор: Болтун » 05 июн 2012, 16:52

Эх, далеко до Бали, и дорого :( . А вы видимо там живете, раз так много знаете? Интересная информация.
Болтун
Следующее звание:
50%

Баланс: 11.32
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: Katerina » 23 авг 2012, 09:55

Да, я тут живу) И помогаю с организацией отдыха тут)
Katerina
Следующее звание:
50%

Баланс: 20.02
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Индонезия

СообщениеАвтор: Юджин » 12 сен 2012, 00:00

Что привести из Индонезии?

Конечно, индонезийку! :D
У меня о них очень приятные воспоминания остались, не хуже таек точно.

А если серьезно, то я изделия из дерева привозил, маски у них очень интересные и красивые.
С серебром и прочим жемчугом думаю не стоит связываться, дорого и бессмысленно.
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Юджин » 12 сен 2012, 00:07

А да, всякие там ремни и кошельки из кожи всяких там змей тоже брал, жена дома , когда дарил ей, нос скривила - фигня говорит, присмотрелся я трезвыми глазами , спокойными от отдыха и понял, фигня и правда, мой вывод, только изделия из дерева , ну или из камня, обалденные статуи, фигуры там разные- это если есть финансовая возможность все это дело на родину контейнером слать, у меня приятель себе на дачку много чего отправил.
Но это дорого.
А остальное так, барахло, ничего необычного, все тоже самое, что и во всей остальной Юго-Восточной Азии.
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: svetka » 12 сен 2012, 18:35

Юджин писал(а):Что привести из Индонезии?

А если серьезно, то я изделия из дерева привозил, маски у них очень интересные и красивые.

Читала ваши похожие рекомендации в форуме о Тайланде, не боитесь, что жена увидит? :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Юджин » 17 сен 2012, 17:33

svetka писал(а):
Юджин писал(а):Что привести из Индонезии?

Читала ваши похожие рекомендации в форуме о Тайланде, не боитесь, что жена увидит? :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Боюсь, конечно, потому до сих пор и не привез! :mrgreen:
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Гость » 01 окт 2012, 09:55

Одежда, да то чем дом украсить можно на память. Маски те же по стенам развесить) А через какое-то время очень люблю облачаться в привезенные шмотки с отдыха (если погода конечно позволяет:)) Ходишь как с другой планеты)
Совсем недавно на Бали впервые побывала. Летала на две недели, страна понравилась. Только вчера вернулась.
Обязательно слетаю на более длительный срок туда. Когда в Москву вернулась ждал сюрприз) В Домодедово столкнулась с промоутерами Вантутрипа, которые поменяли мой талон на скидку 1 тыс. рублей) Там акция сейчас - bit.ly/OBXLfo , рекомендую всем, кто прилетает в Москву.
Гость

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Юджин » 01 окт 2012, 22:06

Гость писал(а):Одежда, да то чем дом украсить можно на память. Маски те же по стенам развесить) А через какое-то время очень люблю облачаться в привезенные шмотки с отдыха (если погода конечно позволяет:)) Ходишь как с другой планеты)
Совсем недавно на Бали впервые побывала. Летала на две недели, страна понравилась. Только вчера вернулась.
Обязательно слетаю на более длительный срок туда. Когда в Москву вернулась ждал сюрприз) В Домодедово столкнулась с промоутерами Вантутрипа, которые поменяли мой талон на скидку 1 тыс. рублей) Там акция сейчас - bit.ly/OBXLfo , рекомендую всем, кто прилетает в Москву.

Что за Вантутрипы такие? Я тоже в Домодедово прилетал пару дней назад, никто тыщу мне не давал, обидно право... :(
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна: