НАША Наша Планета ПЛАНЕТА

Форум: Еда и Пиво в Паттайе

Вопросы о Паттайе

Еда и Пиво в Паттайе

СообщениеАвтор: Nerg » 15 ноя 2011, 23:31

Всем привет! Предлагаю поделится информацией и мнением о местной, и не только кухне, барах, ресторанах и т.д)
Я вот когда в последний раз там был, посещал пивной ресторан "Бирфест", рядом с Альказаром который, местечко скажу я вам очень даже интерестное, особенно вид с крыши) Готовят вкустно притом русскую кухню, Пиво варят сами ,своя пивоварня есть (можно сходить на экскурсию в пивоварню), Хлеб сами пекут, в общем ресторан мне очень даже понравился.
Nerg
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Еда и Пиво в Паттайе

СообщениеАвтор: Еленка » 16 ноя 2011, 07:59

Nerg писал(а):Всем привет! Предлагаю поделится информацией и мнением о местной, и не только кухне, барах, ресторанах и т.д)
Я вот когда в последний раз там был, посещал пивной ресторан "Бирфест", рядом с Альказаром который, местечко скажу я вам очень даже интерестное, особенно вид с крыши) Готовят вкустно притом русскую кухню, Пиво варят сами ,своя пивоварня есть (можно сходить на экскурсию в пивоварню), Хлеб сами пекут, в общем ресторан мне очень даже понравился.

А я как раз собираюсь :) в январе-феврале. Где он находиться поточнее? Я что-то не припомню никак, где Альказар? На второй улице ближе в северной? Или там Тиффани? Запуталась, непомню.
А на экскурсию туда как попасть?
Еленка
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
23.3%

Фото: 12
Баланс: 27.12
Благодарил (а): 2 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Nergi » 21 ноя 2011, 06:01

Вот их сайт ) beerfest-thai.com/ru/contacts
Nergi

Баланс: 0

СообщениеАвтор: ender » 05 янв 2012, 17:24

Жаль про бирфест раньше не прочитал, обязательно бы съездил. А так вообще местная кухня весьма специфична, меня на один день хватило, потом на "нашу" перешел. Очень понравился местный ром и всего 100 руб за бутылку, у нас каждый вечер ром с коллой и суши- красота. А пиво на мой взгляд там крепковато, или я ошибаюсь.
ender
Звание: Пляжник
Пляжник
Следующее звание:
12.5%

Баланс: 1.34

СообщениеАвтор: Elenia » 12 фев 2012, 18:35

Мы тоже местный ром покупали, еще помню какое-то шампанское) не помню только чье производство.
И я всегда просила - no spicy please, так что иногда можно кушать, а иногда очень все острое...
Но в целом мне тайская кухня очень нравится...
Elenia
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
56.7%

Баланс: 0.00
Я живу:
Испания

СообщениеАвтор: Ола » 21 фев 2012, 09:56

добрый день если вы не в курсе no spicy please означает без специй и к остроте никакого отношения не имеет.А без специй мне кажется все как-то пресненько будет. Если вы хотите чтоб было не остро, то необходимо говорить : но чили! так как всю острость как раз и придает перчик чили такой маленький и красненький.
Ола

СообщениеАвтор: admin » 21 фев 2012, 12:02

Ола писал(а):добрый день если вы не в курсе no spicy please означает без специй и к остроте никакого отношения не имеет.А без специй мне кажется все как-то пресненько будет. Если вы хотите чтоб было не остро, то необходимо говорить : но чили! так как всю острость как раз и придает перчик чили такой маленький и красненький.

Странно. Если вы бвли в ЮВА, то мы с вами были видимо в разных ЮВА. И в Тайланде, и в Камбодже, и во Вьетнаме и в Малайзии и в Индонезии по моему опыту фраза "no spicy please" всегда неизменно обозначала, что блюдо будет менее острым. Иногда официанты даже сами спрашивали, особенно при заказе Том Ям, "Do you prefer little spicy?"
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
26.7%

Фото: 2
Баланс: 2841.04
Благодарил (а): 75 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (4)

СообщениеАвтор: nadia377 » 03 ноя 2013, 16:26

В районе Джамтьена зайдите на  Soi Welcome Jomtien ресторанчик " LUCKY HIPPO " - " СЧАСТЛИВЫЙ БЕГЕМОТ " Уютно , приятная музыка  и самая вкусная еда !!! Тайская , русская кухня обалденные  шашлыки , пельмени, стейк из крокодила, попробовали  - ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО !!!
nadia377

СообщениеАвтор: Юджин » 04 ноя 2013, 15:22

admin писал(а):
Ола писал(а):добрый день если вы не в курсе no spicy please означает без специй и к остроте никакого отношения не имеет.А без специй мне кажется все как-то пресненько будет. Если вы хотите чтоб было не остро, то необходимо говорить : но чили! так как всю острость как раз и придает перчик чили такой маленький и красненький.

Странно. Если вы бвли в ЮВА, то мы с вами были видимо в разных ЮВА. И в Тайланде, и в Камбодже, и во Вьетнаме и в Малайзии и в Индонезии по моему опыту фраза "no spicy please" всегда неизменно обозначала, что блюдо будет менее острым. Иногда официанты даже сами спрашивали, особенно при заказе Том Ям, "Do you prefer little spicy?"

Изначально spicy означает - пряный, приправленный специями, но в ЮВА - это действительно означает, что Вы не хотите острого. В принципе, и в сегодняшней Англии spicy food значит - не просто еда с приправами, а именно острая пища.
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
11.6%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Vladimir.Zavgorodnev » 14 ноя 2013, 16:29

Пиво в Таиланде подорожало, как и ром, но можно найти подешевле в Теско Лотусе или Топсе.
Мне нравится Лео и Чанг экспорт, в Фэмили Марте бывает Ред Хос (Красная лошадь) в бутылках 0,64 л. Стоит 43 бата. Если жарко, хорошо пьется пиво, налитое в кружку со льдом. Лед везде продают, я беру в магазине Севен Илэвэн, там обычно есть в пакетах. Тогда оно не столько опьяняет, сколько тонизирует и утоляет жажду. Так пьют в ресторанчиках Вьетнама, но для Таиланда тоже неплохо.
Питаться хорошо и недорого можно в фудкортах при больших магазинах типа Сентрал Фестивал или Биг Си. Я люблю обычный тайский суп том ям кун и курятину в кляре. Ну и куриные шашлычки по 10 бат под пиво неплохо идут.
Vladimir.Zavgorodnev
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
10%

Баланс: 41.89
Благодарил (а): 1 раз.

След.

Вернуться в Паттайя