НАША Наша Планета ПЛАНЕТА

Форум: Аптечка в дорогу для туристов и путешественников

Фотоконкурс "Скоро лето" подходит к концу. Проголосуйте! Помогите определить победителя
Обсуждаем и делимся опытом по вопросам безопасности во время путешествия. Криминал в разных странах. Самые безопасные страны. Где безопаснее всего отдыхать туристам?

Re: Аптечка в дорогу для туристов и путешественников

СообщениеАвтор: Анастасия » 13 май 2012, 16:48

В Тайланде в Паттайе во время отлива на острове Ко лан, пляж уже не помню, задела в море морского ежа. До берега допрыгала на одной ноге, из другой торчали 2 большие иголки, к счастью только на большом пальце, и несколько мелких под ногтем. Был шок, сбежались все кто был на берегу. кто-то пытался вытащить иголки булавкой, затем подбежал таец, всех разогнал, взял бутылку и лайм, большие иголки при вытаскивании обломились и все осталось в пальце. Затем таец выдавил лайм на ногу и стал бить бутылкой. На самом деле было не так уж и больно, вполне терпимо, скорее был шок от происходящего. Уже когда добрались до отеля, связались с гидом, на мои панические просьбы о срочной госпитализации гид вяло ответил, что мол переживать нечего, если не сильно наступила, то можно к тайцу обратиться, он поможет. Отлично, а если пяткой или всей ступней на него попасть, могу сказать не самое приятно ощущение и без операции не обойтись...
Анастасия

Баланс: 0

СообщениеАвтор: svetka » 14 май 2012, 07:57

Анастасия писал(а):В Тайланде в Паттайе во время отлива на острове Ко лан, пляж уже не помню, задела в море морского ежа. До берега допрыгала на одной ноге, из другой торчали 2 большие иголки, к счастью только на большом пальце, и несколько мелких под ногтем. Был шок, сбежались все кто был на берегу. кто-то пытался вытащить иголки булавкой, затем подбежал таец, всех разогнал, взял бутылку и лайм, большие иголки при вытаскивании обломились и все осталось в пальце. Затем таец выдавил лайм на ногу и стал бить бутылкой. На самом деле было не так уж и больно, вполне терпимо, скорее был шок от происходящего. Уже когда добрались до отеля, связались с гидом, на мои панические просьбы о срочной госпитализации гид вяло ответил, что мол переживать нечего, если не сильно наступила, то можно к тайцу обратиться, он поможет. Отлично, а если пяткой или всей ступней на него попасть, могу сказать не самое приятно ощущение и без операции не обойтись...

Вот ведь угораздило вас :( . А таец воспользовался народным рецептом: кислота в лайме растворяет иголки, и все само собой выходит. Молодец, что помог.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
39%

Фото: 3
Баланс: 185.10
Благодарил (а): 12 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Лин » 26 май 2012, 15:36

вместо такого скопа средств от ж-к расстройств куда проще во время отпуска тот же бактистатин пить - и никаких тебе отравлений, изжог и т.д., поскольку это и профилактическое от хеликобактера, и сорбент. не благодарите :)
Лин

СообщениеАвтор: svetka » 27 май 2012, 09:01

Лин писал(а):вместо такого скопа средств от ж-к расстройств куда проще во время отпуска тот же бактистатин пить - и никаких тебе отравлений, изжог и т.д., поскольку это и профилактическое от хеликобактера, и сорбент. не благодарите :)

Зачем скопа? Нужно брать максимум по одному компоненту из каждой группы. Я же об этом в самом начале списка написала. Зачем тащить с собой от пищевого отравления сразу Активированный уголь, Энтеродез (порошок), Энтеросгель (порошок) и Линекс вместе. Выбирайте что-то одно. А если "бактистатин" заменит сразу несколько групп, отлично! Можно его взять. Да и если вы с сердцем никогда не страдали, думаю, от сердца тоже можно не брать, например. Надо же учитывать свои особенности.
svetka
Следующее звание:
39%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Fuga » 28 май 2012, 22:50

Насчет бактистатина согласна, хорошее средство от многих проблем с желудком. Он и как сорбент работает, и как ппрофилактика того же гастрита и язвы, и просто пищеварение улучшает. У меня в общем-то самое ходовое лекарство. потому что последний раз я серьезно болел на отдыхе лет 10 назад, а вот мелкие отравления и приступы изжоги или гастрита случаются регулярно.
Fuga

СообщениеАвтор: Rubik » 27 июн 2012, 11:22

Бакстистатин кстати оказался действительно действующим. У меня прихватило желудок на отдыхе, хорошо что жена его с собой взяла, так бы и загнулся. Видимо на отдыхе из-за разгульного питания гастрит острый получил!
Rubik

СообщениеАвтор: Irina » 26 сен 2012, 14:20

Я с собой беру только средства от головной боли, йод, жаропонижающее, от горла и от носа, активированный уголь, средства от изжоги. Вроде все...Остальное, если понадобиться, можно купить на месте.
Irina
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 35.68
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 27 сен 2012, 16:09

Rubik писал(а):Бакстистатин кстати оказался действительно действующим. У меня прихватило желудок на отдыхе, хорошо что жена его с собой взяла, так бы и загнулся. Видимо на отдыхе из-за разгульного питания гастрит острый получил!

На меня Бактистатин никак не подействовал. Так и пришлось гастал и смекту пить по старинке.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
24.7%

Фото: 2
Баланс: 2801.50
Благодарил (а): 72 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (4)

СообщениеАвтор: Марина11 » 14 окт 2012, 21:53

ничего себе аптечечка вышла! тогда нужно с чемодана добрую половину освободить под лекарства) я в принципе редко беру с собой много медикаментов, разве что свои ОК, ибо без них никуда, да от температуры и от проблем с желудком, на всякий пожарный, мало ли какая кухня будет) но слава богу в Испании они мне не понадобились
Марина11
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
0%

Баланс: 28.53
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: svetka » 15 окт 2012, 08:12

Марина11 писал(а):ничего себе аптечечка вышла! тогда нужно с чемодана добрую половину освободить под лекарства) я в принципе редко беру с собой много медикаментов, разве что свои ОК, ибо без них никуда, да от температуры и от проблем с желудком, на всякий пожарный, мало ли какая кухня будет) но слава богу в Испании они мне не понадобились

Да ну что вы, в принципе этот состав аптечки я всегда беру, все проверено на практике. Совсем не большая получается, если брать по одному лекарству из группы. Жаль фото нет собранной аптечки но поверьте на слово. Меня Админ научил давно уже за каждым граммом следить в багаже. Почитайте статью Что взять с собой в тур/путешествие (собираем рюкзак путешественника). В этом рюкзаке на 3,5 кг была как раз такая аптечка.
svetka
Следующее звание:
39%

Я живу:
Россия